FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

АВТОШКОЛЫ: ЧЁРНЫЙ СПИСОК
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> Автошколы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иринка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: АВТОШКОЛЫ: ЧЁРНЫЙ СПИСОК Ответить с цитатой

Вот решила, почитав высказывания в темах на этом форуме, создать эту тему. Как мне кажется она должна быть актуальной и поможет лучше разобраться всем, кто собирается получать права, в какую автошколу пойти учиться и, заодно перераспределить и упорядочить отзывы об этих учебных заведениях. Сейчас они перемешаны в одной теме и, со временем, будет всё труднее разобраться как в хороших отзывах, так и плохих. В общем попыталась как то упорядочить это дело. Не заводить же отдельную тему на каждую автошколу, их только в Минске больше 50, а в стране так и под 500, наверное, будет. И если крупные организации находятся постоянно на виду и на контроле у тех же, сертифицирующих этот вид деятельности, организаций, то множество мелких могут и годами, как говориться, "мухлевать".
Приглашаю к сотрудничеству всех и бывших и настоящих учеников. Пишите свои впечатления, если они негативные и Вы не рекомендуете будущим ученикам обращаться для обучения в какую то конкретную автошколу. Указывайте все недостатки, с которыми Вы столкнулись во время учёбы. Не стесняйтесь. Пусть о них узнает вся страна. А может руководство этих "учебных заведений" сделает соответствующие выводы. Да и контролирующие их организации учтут при проверках и сертификации эти замечания. А может и ваши отзывы помогут выявить тех, кто просто мошенничает и обманывает учащихся!!!
Надеюсь на Вашу активность, потому, что, по моему этот вопрос очень актуален, особенно сейчас. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заканчивала в 2009 году автошколу УО Минский государственный автомеханический колледж.
Не знаю как повезло остальным, но нашей группе меньше всего. Мало того, что вождение началось в последний момент. Машины все раздолбанные. То сломалась, то еще что-нибудь.На внутреннем экзамене вообще творился беспредел. Допустили 10% к ГАИ. Взятки внаглую берут. Ни за что не хотят отвечать. В ГАИ другую машину дали. Сдавайте, как хотите. Нервы потрепали здорово.
Вася
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: "Автодело, автомобильные курсы"--НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВ Ответить с цитатой

"Автодело, автомобильные курсы" Весь 2009 году заканчивал
Школа плохая. точнее плохая это слабо сказано! Теория - приподавала женсчина, странная тетка , на любой вопрос уточнить, отвечала просто - читай там все написано! Далее, вождение, из 3ох инструкторов только 1н нормальный, остальные - ужас полный! Никому не советую, нада писать бумагу на проверку этой автошколы, а то так нельзя! Обещали 4 месяца с половиной учились почти 10ть! Shocked Evil or Very Mad
Модератор11

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: МОДЕРАТОР 11 Ответить с цитатой

С 16.01.2010 года даный форум "АВТОШКОЛЫ" модерируется на постоянной основе. Просьба ко всем участникам форума соблюдать правила его работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дми3й
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Специализированная автошкола" это ужасная автошкола!!!!!!!
Преподавание ПДД еще куда ни шло, а вот вождение полный п......!!!!!!!!!!!!!! И врагу бы не посоветовал пройти эту "школу"!!!!! Это самая кошмарная школа о которых я знаю, ещё теория более или менее но вождение.... и руководство, [Модератор 11. Текст скрыт по этическим причинам], с вами обращаются как с полным Г, нрикакого уважения и субординации, мат оскорбления, выкачка денег. Кошмар!!!!!!!!!!!!!!! Ужасная автошкола, преподаватели и инструкторы просто в НЕАДЕКВАТЕ, тянут деньги и всё, хамят грубят, относятся к учащимся как к ничтожеству [Модератор 11.Текст скрыт по этическим причинам.]. Среди инструкторов максимум три нормальных человека. Деньги просто улетают: доп. заняти, как правило, налом инструктору -50 тыс., (если официально- напрягаться не будут) занятия списывают. за бензин доплата перед экзаменом 30-40 тыс, после трех несдач выложи ещё 200 тыс. на доп занятия, причем в начале обучения об этом никто не предупреждает. От инструкторов постоянные угрозы: будешь жаловаться тебе же хуже, сменишь инструктора - не сдашь точно. некоторые между прочим внутренний экзамен по восемь раз сдают. Это те у кого с нервами в порядке. Остальные предпочитают договориться за деньги. Поверьте, их уходит не мало. Все молчат, потому что боятся не сдать [Модератор 11. Текст скрыт по этическим причинам]. А не сдашь, плати 20 тыс и опять по новой - теория, площадка, город. кто может выложить бабло, и откровенно валят. А завалить могут ЛЮБОГО! Жалобами эту школу засыпают, но им похоже все равно. Там ТАКАЯ система отлаженная, что бороться с ней бесполезно. Проще заплатить и забыть.
Санька
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: АВТОКРОНА - МОШЕННИЧАЕТ Ответить с цитатой

Училась в автошколе "АВТОКРОНА", на Харьковской. Решила написать правду как вам всем придётся мучиться после окончания этой автошколы. Ходить сдавать в ГАИ вам придётся самостоятельно. И узнаёшь об этом ТОЛЬКО КОГДА ВЫДАДУТ документы и выпихнут за двери.Почему то при заключении договора об этом не предупреждают, что школа зарегистрирована на МИНСКОЙ ОБЛАСТИ!!! И все твои хождения по мукам только начинаются после окончания,они умыли руки.А в ГАИ ты никому не нужна.Тыкаешься, как слепой котёнок и все тебя посылают куда подальше.В первую очередь сдают организованные группы минских автошкол, у них и дни и время назначены,с ними и представители автошкол и мастера, потому, что они ДОЛЖНЫ ЭТО СДЕЛАТЬ,как я узнала это вообще входит в программу обучения - экзамен в ГАИ.А здесь обучают минчан и выбрасывают за дверь. Понятно мне теперь почему столько отзывов поудалено - это пишут те, кто с документами носится, как дурак,по этому Семашко и только сейчас понимает как его надули.Поэтому и как ты сдаёшь экзамен в ГАИ им до лампочки.Отлично устроились. Толку, что училась хорошо, на этом семашко из за вот этой беготни и сплошных нервов 3 месяца потратила.А гаишники только смеются, говорят- вы не городская автошкола, в последнюю очередь, если будет время, идите занимайте очередь, вождение то же - в очередь с теми, кто на пересдачу, а там человек по сорок.Здесь и мой хороший отзыв есть, дурочка была, писала.Не давайте себя обманывать!!! Evil or Very Mad Exclamation
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Училась в 2009 году, ещё зимой, в "ДОСААФ, Бехтерева ул. 8, автомобильные курсы"
Пошла в эту школу только потому, что все знакомые там учились и отзывались о ней только, как о самой-самой. Сначала все вроде было нормально.не говорю даже оо условиях, польто я не сняла за все время ни разу. Преподаватель теории попался хорошийдаже не учитываю только от этого как-то не легче...теорию любой дурак дома выучит, а вот водить умение само к тебе не придет. Все беды начались, когда теория у нас закончилась, мы даже сразу сдали внутренний экзамен.
Обучение должно было длиться мах 4,5 мес. Однако они пролетели, а вождение так и не началось. Говорили ,мол, вот, что поделаешь, инструкторов не хватает, Методом тыка распределили пару человек, остальные делайте, что хотите. Естественно, вместе группа ничего не сдавала, каждый сам за себя.
В общем проучилась там больше, чем полгода. Условия ужаснейшие, я бы сказала. От всей души никому не советую попасть в этот [Модератор 11. Текст скрыт по этическим причинам] кошмар, не знаю ни 1 человека, кто бы не пожалел, что попал сюда. Exclamation Exclamation Exclamation
Алеся
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 11:31 am    Заголовок сообщения: АВТОШКОЛА "Стройвертикальинвест" не лучший вариант Ответить с цитатой

Училась в автошколе "Стройвертикальинвест" Теорию преподавал Андрей Андреевич Капаев - претензий нет, учишь - сдаешь. Огромное ему человеческое спасибо. Все остальное - война и немцы. В принципе к инструктору больших претензий нет. Организация сдачи практических экзаменов, их пересдачи - на грани фантастики! Можно простоять на улице 3,5 часа в ожидании сдачи города, как ты поедешь дальше не чувствуя ни рук ни ног собственно говоря приблизительно понятно. В принципе никому нет до тебя дела - купоны за пересдачу состригли, а остальное - ваша проблема. Один из принимающих делает весьма не прозрачные намеки на дополнительные уроки именно у него... Короче, общее впечатление - отвратительное, что называется мазохизм за собственные деньги. Хотя понятно почему так происходит - организовать несдачу любому возбухнувшему - как нечего делать. 9 баллов набрать по тому чудесному [Модератор 11. Текст скрыт по этическим причинам] маршруту по котору происходит сдача можно и профессионалу при пристальном внимании принимающего. Поэтому одним прокатывает, а другим - нет))))) Короче всего хорошего этой семье - владелице этой автошколы и совет - как то надо к людям быть добрее, ведь это они, то есть мы -курсанты создаем ваше благосостаяние. Туалет на площадке, хотя бы платный поставьте!
Екатерина111
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Училась в «Автодело»
Ужасная автошкола!!!

Полностью согласна с предыдущим автором, да и по той же схеме всё было.
Обещали обучение 3.5 месяца, в итоге - 7 месяцев!!!
Теорию вела тоже женщина - Жданович В.Н. - по-началу вела себя также: мол читай в книжке, а сама тем временем пасьянсы раскладывала... Потом как группа начала шевелиться, чтобы сменить препода, стала шелковой Smile
Так вот - чего же так долго обучение длилось - теорию уже прошли, и ждали пока освободятся инструктора... т.е. после всей теории спустя время потом только началась практика... Автодром находится за кольцевой, сначала говорили, что будут встречать на метро Могилевская и туда вести, как пришло время - надо было уже самому туда топать... а там лес... и люди редко появляются на горизонте... И это не всё... Машина была предложена старая жигули 8ка вместо обещанного VW GOLF. Машина без техосмотра, постоянно дым из капота идет, что-то ломается и инструктор чинит. Первый раз на автодром ехали от автошколы, так пока доехали - остановил гаишник, сказал платить штраф за отсутствие техосмотра. Но у интсруктора денег при себе не оказалось, так что пришлось платить мне. Но деньги потом, правда, вернули, и то после напоминания о сем долге.
Потом вручили нового инструктора с другой машиной - было уже получше. Но вообще воспоминания не самые приятные, только считала, когда всё это закончится...
Кстати, иногда приезжаешь на автодром, а оказывается что инструктор забыл, что у тебя занятия... и 2 часа к черту...
а иногда тебе говорят распишись ещё здесь за контрольную типа, а в след раз смотришь а там занятие типа было полноценное...
На внутреннем экзамене всё по одной схеме - первые 2 человека не сдают, оставшиеся скорее сдают. Идешь оплачиваешь пересдачу, являешься на неё и тебе предлагают типа "накрыть поляну"... Соглашаешься - сдаешь, нет - думаю понятно каков результат...
И это ещё далеко не всё...
Екатерина.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сказать, давно дело было, зимой прошлого года, НО: слов нет, одни выражения! Сдала экзамен по теории, после 1,5 месяцев периодических звонков в дирекцию мне наконец-то соизволил позвонить инструктор по вождению, назначить занятие. На улице мороз, а чудо-инструктор гр.СУХОЦКИЙ не мало не смущаясь опаздывал на занятия на 30-40 минут, курил как паровоз, орал и ругался матом как пьяный грузчикSmile Вобщем не "сработались", в добровольно-принудительном порядке мне инструктора заменили. Следующий был Лебедин Валерий Дмитриевич, если учиться- ток к нему! Спокойно, без воплей и истерик, все расскажет, покажет и объяснит!Smile Правда, если есть выбор, в АРНИСТ ни ногой! Evil or Very Mad
Еле_на
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: "АРНИСТ" НЕ СОВЕТУЮ Ответить с цитатой

Заканчивала в 2009г. автомобильные курсы "Арнист" и полностью согласна с мнением, уже здесь написаным. Полный отстой. курсантов никто ни во что не ставит. Лекции начались сразу почти после подачи документов, зато вот вождение, только через месяц после здачи внутреннего экзамена по теории. и вот тут начинается самое интересное: во первых, чтобы начать ездить приходилось доставать администрацию по 2 раза в день, названивая, и нанося визиты с распросами. в итоге мне позвонили... первый инструктор был не плохим человеком, но учить явно не хотел, жаловался на маленькую з/п и поентому уволился. а второй инструктор, которого я еще ожидала 2 недели был полным хамлом. во все услышанье называю его: С..ий В..ир Ст..ч!!! орет, трясет руками за малейшую провинность, называет крайне неприличными словами, только в матной форме. курит как поровоз, не разрешает открывать окно. в общем о нем я бы писала очень долго, но нужно еще и про автошколу кое что добавить. на внутреннем экзамене приходилось сдавать на других машинах, т.к. наша по каким-то причинам ломалась, или просто не появлялась, и об этом никто даже не утруждался предупредить, один единственный светлый момент за все 7 месяцев: это инструктор, на машине которого я сдала внутренний, это наверное единственный пороядочный человек в этом болоте. перед тем как я села за руль, полностью рассказал об особенностях своего авто, и после поездки по городу, вступился за меня, объясняя проверяющему, что я не нарушила, не создав аварийной ситуации, он оказался прав (его фамилия Готов, или Готин.. не помню). Теорию в Гаи сдавала сама
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"АвтоРаллиПлюс" закончила недавно, внутренние с 1 раза сдала,было обещено Иван Михайлычом что он придет к нам на экз в Гаи,так он и не появился... [Модератор 11. Текст скрыт по этическим причинам] за все время обучения вождению у Филимонова А.,на эстакаде мы были 1 раз,в гаи она попалась,и сразу несдача,как можно сделать то что не умеешь... Question Crying or Very sad
Светланка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я училась в автошколе "СТЕЛЛАР", какк раз до нового года успела. Ччто могу сказать. Теорию преподают более-менее, можно сказать и нормально. Но что касается вождения это полный [Модератор 11. Текст скрыт по этическим причинам] . Мне как раз попался "звезда" Жилич О.Ю.-никогда его не забуду и мат-перемат и особенную любовь к деньгам, которые пытается вытянуть из вас под любым прелогом. В общем полная [Модератор 11. Текст скрыт по этическим причинам] . Другого слова не подберёшь. Есть конечно там пару нормальных инструкторов, но ...нас много, а их мало. Остальные практически те же Жиличи.
Занятия конечно списал, около половины, это я потом узнала, что нужно ездить по 2 часа. Он же всех убеждает, что 2 академических минус перерыв по15 мин. 2 раза. Короче- больше часа никогда занятий по вождению не было. И постоянные намёки на доп. занятия за отдельные деньги. Ему лично. В общем, что я буду долго писать. "Стеллар" - не советую никому. Бардак и нервотрёпка. Если решитесь пойти сами убедитесь.
ПОЗИТИВ
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: НИКОГДА НЕ ИДИТЕ СЮДА УЧИТЬСЯ Ответить с цитатой

Стеллар Центр, автошколу НЕ СОВЕТУЮ, в подробности не хочу вдаваться--на душе осадок, кошки скребут. Скажу одно--там действительно всем на всех наплевать, разбираться никто ни с кем не хочет, на все готовы стандартные ответы--тупое зарабатывание денег!!!! Ну, просто невозможно терпеть это издевательство. Нужно писать жалобу, может контролирующие органы разберутся.
А на сайте отзывов понаписали как у них всё хорошо. Враньё, как под диктовку писали. Shocked Evil or Very Mad
alexх
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: "Автогалактика, автомобильные курсы" Ответить с цитатой

Мои впечатление от Автогалактики: нормально преподают теорию. А вот вождение, тут как попадет, лотерея в общем. Есть, наверное, у них и хорошие инструкторы, но в нашей группе таковых не наблюдалось. У всех с ними были проблемы и такое впечатление, что им до фонаря научат тебя или нет. Какие то примороженные или отмороженные наоборот. Rolling Eyes
Например у меня инструктор Трушин ничего внятно объяснить не может, постоянно жалуется на зарплату, клянчит, деньги на омывайку и т. д. и т. п. В общем и целом ему не до занятий. То же слышу и от остальных из группы у кого другие инструктора. Как мне кажется зря я сюда пошёл учиться, придётся что то думать. Как сдавать вождение пока не представляю, а уже почти всё откатали.
В общем, если бы пришлось решать ещё раз - пошёл бы в другую автошколу, это 100%. Не учёба, а какая то пародия. Один плюс: деньги не вымогал на допы, но занятия три или четыре "списал" это точно. Как то быстро они закончились, ну никак не 40 часов. Спёр самым наглым образом, с унылой рожей. Rolling Eyes
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> Автошколы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Перейти: