FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Вопрос к Ламану Валентину Юльевичу
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> ЭКОЛМИЛ - Экология мышления и лингвистики
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 5:40 pm    Заголовок сообщения: Вопрос к Ламану Валентину Юльевичу Ответить с цитатой

Добрый день!
В НЛП есть такая технология, заключающаяся в переживании, подробном представлении, как бы мысленном участии в предстоящей ситуации. Как то например, спортсменам перед выступлением предлагается мысленно представить все в мельчайщих подробностях, как бы пережить эту ситуацию. Якобы это помогает исключить возможные ошибки и непредвиденные ситуации.
Как вы относитесь к подобной технологии, и имеет ли она какие то положительные аспекты к ее применению?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАМАН

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛП нам знакомо. Это направление имеет как благоприятные, так и крайне неблагоприятные аспекты. Затронутый Вами вопрос относится больше не к НЛП, а к элементам аутотренинга. Авторы НЛП в данной ситуации пытаются присвоить себе чужие заслуги. Указный Вами метод обработки информации может иметь некоторую эффективность для получения благоприятного результата, например, спортсменами. Однако, он, скорее всего, не будет учитывать очень важного фактора – влияния на спортсмена сторонних мыслемоделей (своих одержателей, тренера, соперников, судей, специалистов-психотроников, которые работают на спортсмена или против него). Поэтому данная методика может быть использована в спорте и других областях человеческой жизни, но ее благоприятная результативность не будет превышать 5 – 7 – 15%. Благодарю Вас за интересный вопрос. С уважением, В.Ю. Ламан.

Последний раз редактировалось: ЛАМАН (Чт Дек 20, 2012 1:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Андрей

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за очень подробный ответ!
Если возможно, хотелось бы узнать расшифровку некоторых сновидений:
1. Получить в подарок так называемый живой цветок, но не в горшке. а сорванный, среднего размера, красного цвета.
2. Петь с компанией песни сидя за столом.
Заранее благодарен.
Алиса

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин Юльевич, добрый день!
Обиды, может и неправильно, но без них то же жить не получается. После обиды остается чувство какого-то неприятного "осадка". Мне интересно Ваше мнение, имеет ли право человек обижаться, и вообще откуда появляется это чувство обиды?
Елена домохозяйка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин Юльевич ! Какие имена Вы бы трактовали как "неэкологичные" ?
Lilya

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМАЯ АЛИСА, от имени Валентина Юльевича отвечает Lilya
Обида – это реакция одного человека на информацию, идущую к нему от другого человека, которая характеризует уровень дестабилизации равновесного состояния человека.
Обида – это определённое подавляющее дестабилизирующее чувство, которое возникает у человека в ответ на нечто, поступившее на его проявленное бодрствующее внимательное сознание (это могут быть чьи-то слова, чей-то взгляд, интонация голоса говорящего, его мимика или пантомимика или иные информационные проявления), которое может сознательно заметить и воспринять человек.
Обида – это сигнальный элемент, свидетельствующий человеку, что к нему пришла порция информации для обработки его проявленным сознанием с использованием своих неосознаваемых мысленных ресурсов.
Обида - это, как правило, осознание своего унижения по отношению к другим информационным ресурсам, объектам.
Обида – это долговременное явление, потому что затрагивает глубинную сущность человека.
Реакция человека на обиду должна быть нормированной, чтобы удержаться ему в гармонии своих эмоций, своей жизненности и своего здоровья. Обида должна стимулировать человека к поиску причин, почему его обидели и что за этим кроется. А с другой стороны, подумать, почему такова его реакция на полученную информацию? Обида нужна для того, чтобы человек обратил своё проявленное бодрствующее внимание на данное своё состояние и произвёл определённые действия по обработке информации обиды. Информация обиды будет накапливаться, если с ней ничего не делать, и человек обязательно будет её чувствовать в виде неприятного «осадка» на душе. Однако, у человека всегда есть выбор в своём отношении к информации:
- можно обижаться на всех и вся, и при этом ничего не делать продуктивного,
- можно пытаться избавиться от этой обиды,
- можно обвинять человека в том, что он некорректно себя ведёт по отношению к вам,
- можно пытаться уйти от источника обиды, но это не приведёт вас к хорошему результату.
- можно использовать методики ЭКОЛМИЛ для правильного понимания этого явления и нормированной обработки этой информации себе на благо.
Каждый человек в своей жизни сам принимает решения, и сам будет отвечать за них, хочет он этого или нет. Если вы хотите делать это экологично, безопасно, нормировано, то приходите к нам обучаться. И тогда вы сможете увеличить ваши возможности в обработке мысленной информации и, в частности, расширить своё понимание «обиды», и тогда она станет для вас «удобоваримым явлением», настолько быстрым элементом при приёме информации, что вам работать с ней будет в радость, в удовольствие, потому что вы будете знать, что за этим явлением стоит. И что вам это нужно по-настоящему. Человеку нужна вся земная информация, но в норме, для предотвращения в будущем аналогичных обидчивых своих состояний.
Lilya

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый Андрей, по поводу сновидений:
Расшифровка информации сновидений – это очень серьёзный процесс и очень важный для каждого человека. Большую часть информации для жизни на Земле человек получает во время своего сна. И все сновидения, которые человек запоминает после пробуждения, нужно обрабатывать и использовать в своей реальной проявленной жизни. Смысл информации из сна, особенно угрожающего плана, можно расшифровать и расформировать до безвредного для себя плана, чтобы исключить проявление на Земле. Если информация сновидений имеет благоприятный смысл, то её надо освоить для себя настолько квалифицированно и в нормированно ускоренном варианте, чтобы она не досталась другим, а только вы могли воспользоваться её хорошим эффектом.
Этому надо учиться. Наука ЭКОЛМИЛ даёт человеку данный комплекс знаний.
Андрей

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Lilia, вопрос был адресован не Вам, это первое, а второе, в конце "Ваших" постов надо поставить пометочку - "конец цитаты..." А то как то нехорошо получается цитировать кого то и не ссылаться на источник Cool
Lilya

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, отвечает Вам на вопрос об именах Lilya от имени Ламана В.Ю.
Говорить и ставить вопрос об экологичности или не экологичности имени, по существу, некорректно. За каждым именем стоит определённый набор букв, звуков в жёсткой последовательности, а также определённое слово, звучание, вибрации, т.е. конкретная информация. И, естественно, она оказывает на носителя имени своё действие. Поэтому и говорят: «как вы лодку назовёте, так она и поплывёт», «назвался груздем, полезай в кузов». А ещё у англичан есть пословица: «назовите собаку паршивым именем, и можете с чистой совестью её повесить».
Это надо учитывать, например, родителям при выборе имени своему ребёнку. Имя должно человека поддерживать, а не угнетать по жизни. И если уж вы хотите, чтобы имя не только звучало, но и работало в нужном направлении, в благоприятном направлении для человека, то говорите ему: Елизавета, а не Лиза; Александр, а не Сашок; Владимир, а не Вовочка.
А вообще есть очень много разработок в литературе, и в ЭКОЛМИЛ в том числе, по каждому имени и даже по его составляющим.
Алла
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Валентин Юльевич! Всегда ли тревога, беспокойство и стах свидетельствуют о присоединеии ко мне иных структур? Могут ли быть другие причины?
ЛАМАН

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая , Алла,
и тревога, и беспокойство, и страх могут свидетельствовать о внедрении в систему человека или о присоединении к человеку сторонних информационных сруктур. Могут быть и другие причины. Но однозначно, вышеуказанные ощущения являются показателем того, что к человеку пришла новая информация, с которой он раньше не встречался. И очень хорошо, что человек её смог заметить, т.е. первичные средства разведки в его системе работают. Но чтобы правильно принять и освоить эту информацию, нужны конкретные знания , которые надо не только иметь в своём сознании, но и уметь ими нормально пользоваться, чтобы исключить ухудшение ситуации, сложившейся для человека на сейчас-здесь. И наоборот, применить их для себя с пользой, с получением хорошего результата.
Прохожий
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый В.Ю. Ламан. В своей книге Вы в главе 6 пишите следующее: «Нужно говорить: «Я хочу быть здоровым и работоспособным»».

И все бы ничего, если бы в мировом бестселлере «Беседы с Богом» Нил Доналд Уолш не пояснил своим читателям, что тот, кто хочет быть здоровым, никогда здоровым не будет, но будет постоянно хотящим быть здоровым, т.е. больным.

Человек, хотящий быть богатым, по мнению Бога (как говорит Нил Уолш), так и будет всю жизнь оставаться хотящим быть богатым, но не будет становиться богаче, а будет оставаться быть хотящим т.е. по сути бедным т.к. только бедные хотят быть богатыми, а богатые таковыми просто являются.

Нил пишет, что так говорит бог. Если ты чего-то хочешь, то ты не получаешь этого, но получаешь время продолжать этого хотеть. Т.е. хотящий так и остается хотящим…

Итак, прав ли Нил Доналд Уолш?

Ваш комментарий. Thx.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ Ламана В.Ю. гостю форума «Прохожий» (от 27 мая 2009г).
11.06.2009г. г. Минск
Да, действительно, в своей книге «И путь мой…» я упоминаю фразу: «Нужно говорить «я хочу быть здоровым и работоспособным».
Ваш интерес к ЭКОЛМИЛ льстит мне, как основателю и автору теории и практики ЭКОЛМИЛ. Вы хотите всё сразу взять, как говорится, «за рога», (все понимают под «рогами», что это есть существо, сила и управление информацией и вообще всей действительностью). И неужели вы думаете и надеетесь, что я всему миру так сразу и выложу суть и силу Бога во фразе «Я хочу…»? Так вот, я считаю, что не только нужно говорить так, как я упомянул в книге, но и производить (делать) и пользоваться тем, что захотел и сделал. Если не говорить и не производить наиболее экологично, по утверждению ЭКОЛМИЛ, то жизнь будет такая, как у нас сейчас есть, и может быть, даже гораздо хуже.
Суть состоит в том, что «хотеть - не вредно» (это говорит о нормальной жизненности объекта), а вот «не хотеть» - точно вредно (это говорит о том, что объект потерял жизненность, т.е. пришла «всеразлучница»). Однако далеко не все мыслящие объекты могут производить своим голосом энергоинформационную перестройку для реализации своего желания. Это, как правило, возможность Высших Господних структур. Поэтому людям даны другие возможности:
1) или произвести энергоинформационную перестройку с помощью мысли и своего физического тела, проявить и получить желаемое;
2) или произвести энергоинформационную перестройку с помощью мысли, побудив иные структуры произвести нечто и подать оператору желаемое «на тарелочке с голубой каёмочкой».
Все вопросы по методике этого к ЭКОЛМИЛ! Ждём, ждём, ждём!!!
Поэтому автор НИЛ ДОНАЛЬД УОЛШ в своих книгах «Беседы с Богом» прав: хотящий никогда не получит желаемого, т.к. действий для проявления в реальности своего «Я хочу…» не производит.
Я лично не знаком с Н. Д. УОЛШЕМ. Хорошо это или нет, я пока не могу оценить. Однако я, как аналитик и эксперт, могу точно сказать, что Одержатель Уолша, выдающий себя за «Бога» - не очень высокого класса. Так как вся описываемая автором ситуация говорит лишь об уровне их (УОЛША и Бога) земного сознания, размышляющего о философских проблемах и бытовых вопросах, находясь в тёплом кресле в тихой уютной комнате, где жизнь явно не досаждает ни автору, ни его Богу своими разносторонними проявлениями.
В заключение ответа излагаю следующее: для того, чтобы удовлетворить потребность, возникшую после разбаланса гармонии информационного обмена под воздействием некого стимула, требуется:
1) возникновение желания на восстановление гармонии,
2) точно сформулированное желание по теме,
3) и затем действительно произвести под действием желания нужную перестройку энергоинформационного обмена,
4) и получение результата.
И наслаждайся от исполнения своего желания (находись в комфорте).
Хотеть – не вредно!
Не хотеть – вредно!
Прохожий
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как советует говорить один из ЭКОЛМИЛивцев – спасибо вас за развернутый ответ. Мне так понравились книги Уолша, а вы говорите то не бог, а одержатель – досадно.

Ну да, что у других то конечно одержатели, а что до сэбэ – то божие.

А как иначе, принцип курятника: клюй ближнего, какай на нижнего и лезь наверх. Достаточно авторитетно заявить, что это, мол, одержатель и все – Уолш дискредитирован.

Ну а вы, конечно, с истинной господней структурой работаете – не Уолшу чета.
Можете мне дать ответ еще на один вопрос?

Почему на востоке принято уважать сподвижников типа Уолша вне зависимости от их особенностей, а на западе в т.ч. в Беларуси принято дискредитировать.

Уолш одержим, Хаббард сектант, Ошо извращенец – почему так, без почтения?
Гость форума
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, товарищи эколмилисты! Как-то нехорошо получается критиковать всех и вся. Все - г..., мы - великие. Как говорится " в каждой шутке есть доля правды", то есть " в каждой неправде есть зерно истины". Наверное, Уолш не во всем прав, но человек думал, написал книгу, подвиг людей (в том числе нас) на размышления. В Ваших текстах тоже не все 100% истина. Ах, пардон, а запамятовал - у Вас ведь есть хорошее оправдание: "а мы и не собирались бесплатно выдавать Вам суть вопроса". Зачем тогда было вообще что-то писать? Чтобы повыпендриваться? Наслаждайтесь Вашим знанием втихоря и в одиночку. ЭЭЭЭх! Досадно! Неужели в этой такой интересной области (работа мысли, работа сознания) так никогда и не появится нормального, адекватного, компетентного автора, который спокойно, без крика, без гвалта, нормальными хорошими словами сможет объяснить эти важные для жизни каждого человека вопросы...
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> ЭКОЛМИЛ - Экология мышления и лингвистики Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: