FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Обсуждение вопросов 2 тура
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> Биологическая интернет-олимпиада 2015
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джус МА
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день
Поясню вопросы (и ответы) по ботанике N 6 и 13
6. Мегаспорогенез – фаза формирования и созревания мегаспор. Мегагаметогенез начинается с момента деления мегаспор и заканчивается созреванием женского гаметофита. Предложенный вариант ответа правильный.
13. Уважаемая Борисович Яна путает группу вымерших псилофитов (риниофитов) и современную группу псилотовых, которую в настоящее время сближают с ужовниковыми папоротниками. Аналогично группу хвощеобразных в настоящее время (и ранее) часто объединяют в один класс или отдел с папоротникообразными. Предложенный вариант ответа правильный.
Вопрос 5, как я понял, уточнили. Правильный ответ там должен быть «стручок» или «стручочек»
Д. Б. Сандаков
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще раз повторю, что вопрос 5 (стручок) пересмотрели у всех участников, так как у некоторых за верный ответ система почему-то поставила 0 баллов.
Уласик Юлия
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В вопросе №29 (9 класс) я дала ответ черный аполлон, мне его не засчитали. Почему?[/quote]
Карина
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
11 класс: в вопросе 38: На фото Конрад Лоренц, почему в правильных Карл Фриш???!!!
в вопросе 40: вами были засчитаны ответы "XYZ; xyz и т.д." НО МОЙ ОТВЕТ:xyz- НЕ был засчитан.
в 16 вопросе: почему мне не засчитали ответ:Архегонии?!!
Надеюсь на ваше понимание и компетентность.
ОРГКОМИТЕТ
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина
очень приятно знать, что вы надеетесь на нашу компетентность. Постараемся оправдать ваши надежды Confused

Вопрос 38: Да, это Лоренц. Вариант ответа А - неверный. Вопрос будет пересмотрен, баллы пересчитаны у всех участников.

Вопрос 40: Формально ваш ответ не верен, так как в вопросе сказано "Введите соответствующие буквы (X, Y, Z) в порядке возрастания скорости проведения, через запятую." Наше решение: Ваш ответ считать верным, добавили Вам балл.

Вопрос 16: Формально Ваш ответ не верен, так как структура одна, поэтому верный ответ "архегоний". Решение оргкомитета: считать ваш ответ верным, добавили Вам балл за этот вопрос.

Пожалуйста, будьте внимательны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОРГКОМИТЕТ
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уласик Юлия
этот вопрос уже обсуждался. Вопрос 29 (9 класс) был пересмотрен у всех участников, за него добавлены баллы всем, у кого они не были начислены.
Яна Борисович
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, прошу пересмотреть задания № 6 и № 13.
я считаю, в вопросе № 6 для 9 класса ( На рисунке изображены некоторые...) может быть два варианта ответа( Г и Д ) ;
вопрос № 13 ( Какие две из перечисленных современных групп...).
Папоротникообразные произошли от псилофитов . А от папоротникообразных произошли голосеменные.
Т. е. получается цепочка : псилофиты - папоротникообразные - голосеменные. Почему в ответе " Псилотовые" и "Хвощеобразные", а не "Псилотовые" и "Голосеменные"?
Спасибо)
ОРГКОМИТЕТ
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна Борисович
хочу напомнить, что это - дискуссионная площадка. Здесь мы не только пишем, но и читаем то, что нам отвечают. На Ваши вопросы уже ответил автор этих заданий - читайте первый пост на этой странице. Почитатйте, разберитесь, покопайтесь в литературе. Если у Вас появятся новые аргументы в пользу своей точки зрения - мы будем рады с ними познакомиться здесь.
Борисович Яна
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 9:03 am    Заголовок сообщения: прошу пересмотреть задания № 13 и № 6 для 9 класса Ответить с цитатой

Здравствуйте, прошу пересмотреть задания № 6 и № 13 для 9 класса.
Возможно вопрос № 6 ( На рисунке изображены некоторые...) имеет два варианта ответа( Г и Д ) ?
вопрос № 13 ( Какие две из перечисленных современных групп...)
Папоротникообразные произошли от псилофитов. А от папоротникообразных уже произошли голосеменные.
Т. е. получается цепочка : псилофиты - папоротникообразные - голосеменные. Почему в ответе " Псилотовые" и "Хвощеобразные", а не "Псилотовые" и "Голосеменные"? Прошу не оставить без внимания, спасибо)
Яна Борисович
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу прощения, я не сразу увидела продолжение обсуждения, только 1-ую страницу
Артем
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 3:33 pm    Заголовок сообщения: 2 тур 11 класс Ответить с цитатой

Д.Б.Сандаков
Здравствуйте! Меня зовут Воронович Артем. Несколько вопросов по 2 туру 11 класс. Вопрос 30.По-моему на фотографии изображен Конрад Лоренц. Вопрос 58. Рисунка половозрастных пирамид в задании не было. Спасибо.
ОРГКОМИТЕТ
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем
спасибо за информацию, но все это мы уже неоднократно обсуждали здесь на форуме (смотри предыдущую страницу).

И на странице для участников (ссылка есть у Вас в письме) есть вкладка "Важные объявления". Там уже опубликованы все корректировки вопросов и ответов 2-го тура.
Д. Б. Сандаков
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна Борисович
из моего опыта (более 10 лет в жюри Республиканской олимпиады по биологии): внимательность - этот минимум 25% успеха на олимпиадах. Wink
Наташа
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 7:34 pm    Заголовок сообщения: видео-лекции Ответить с цитатой

Извените,а где видео- лекции ко второму туру 10 класс вопросы 38-42???
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> Биологическая интернет-олимпиада 2015 Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: