FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Обсуждение вопросов 2 тура
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> Биологическая интернет-олимпиада 2015
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Д.Б.Сандаков

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 1:49 pm    Заголовок сообщения: Обсуждение вопросов 2 тура Ответить с цитатой

Уважаемые участники олимпиады, здесь Вы можете обсудить друг с другом задания 2 тура, а также задать вопросы авторам олимпиадных заданий. Пожалуйста, указывайте свои настоящие имена и фамилии, анонимные вопросы будут оставлены без ответа. Учителя биологии участников олимпиады также приглашаются к дискуссии.

Чтобы нам было легче отвечать на ваши вопросы, пожалуйста пишите не просто номер вопроса, а номер вопроса, класс и о чем вопрос. Например: "Почему в 20-м вопросе для 10 класса о Paris quadrifolia ..."

Отвечать постараемся как можно быстрее, но сейчас у наших преподавателей много лекций и занятий, поэтому ответ на Ваш вопрос может занять от нескольких часов до нескольких дней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романенко А
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, меня зовут Анастасия, я учащаяся 9 класса проходила дистанционную олимпиаду 2 тур и не согласна с вопросом № 23 - для амфибий характерно как внешнее так и внутреннее оплодотворение и вопрос № 29 я ответила мнемозина - аполлон черный , а ответ мне не защитали. Спасибо!!!
Дарья Д.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня вопрос по заданию №5 (9 класс). Там нужно было определить "Какой тип плода с наибольшей вероятностью изображен на рисунке "С" предыдущего вопроса?". Я написала, что это "Стручочек". Это верный ответ. Но его мне засчитали как НЕ верный. Возможно, это опечатка? Спасибо.
Якобсон Е.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 класс
Вопрос 58: "На рисунке показаны половозрастные пирамиды населения двух стран ..."
Рисунка просто не было!

Вопрос 38: На фото Конрад Лоренц, почему в правильных Карл Фриш?
Борисович Яна
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 4:36 pm    Заголовок сообщения: прошу пересмотреть вопросы и ответы заданий Ответить с цитатой

для 9 класса:
вопрос № 29 (На рисунке изображено животное ...) , я ответила : " мнемозина", ответ засчитали неверным., видимо не включили этот вариант ответа с МАЛЕНЬКОЙ буквы.
вопрос № 6 ( На рисунке изображены некоторые...) имеет два варианта ответа( и Г , и Д ), которые зависят от того, с какого этапа рассматривать,
Г - с момента деления мегаспоры (считается, что зародышевый мешок развивается из мегаспоры !) ;
Д - с момента деления мегаспороцита ( из которого образуется мегаспора)
вопрос № 13 ( Какие две из перечисленных современных групп...)
"филогенетически" = в процессе исторического развития, в процессе эволюции. Папоротникообразные произошли от псилофитов , также как и плаунообразные, и мохообразные, и хвощеобразные. А от папоротникообразных уже произошли голосеменные.
Т. е. получается цепочка : псилофиты - папоротникообразные - голосеменные. И получается, что в ответе не " Псилотовые" и "Хвощеобразные", а "Псилотовые" и "Голосеменные".
ОРГКОМИТЕТ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья Д.
проверили Ваш тест (вопрос №5). Согласны с Вами. За этот вопрос Вам будет добавлен 1 балл.
ОРГКОМИТЕТ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якобсон Е.

Спасибо, что обратили наше внимание на ошибки!

Вопрос 58 (11 класс). Да, действительно, картинка по какой-то причине исчезла. Вопрос будет снят, при подсчете баллов учитываться не будет.

Вопрос 38 (11 класс). Конечно это К.Лоренц! Вариант 1 не является верным ответом. Баллы за этот вопрос будут пересчитаны.
ОРГКОМИТЕТ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романенко А

Мы с Вами полностью согласны в том, что "для амфибий характерно как внешнее так и внутреннее оплодотворение". Поэтому вариант ответа "амфибии" является верным.

Если бы в вопросе спрашивалось, "для каких групп характерно ТОЛЬКО внутреннее оплодотворение" - тогда "амфибии" уже не подходили бы в качестве верного ответа.
ОРГКОМИТЕТ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романенко А
Вы дали непредусмотренный системой ответ, указав 2 названия сразу. По нашему мнению, Ваш ответ можно признать верным, 1 балл за этот вопрос Вам будет добавлен.
ОРГКОМИТЕТ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисович Яна
по вопросу 9.

Действительно, в вариантах ответа ответ "мнемозина" (со строчной буквы не был предусмотрен, так как названия видов в большинстве случаев пишутся с заглавной буквы. Однако, строго это правило действует только в отношении бинарных названий.

Вам и всем, у кого в этом вопросе дан ответ "мнемозина", за этот вопрос будет добавлен 1 балл.
Ценкер Д.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! В 29 вопросе 9 кл. я написал ответ "чёрный аполлон". Я правильно понял из обсуждения, что он не засчитан как правильный, только потому что я напечатал название вида с маленькой буквы?
ОРГКОМИТЕТ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ценкер Д.
этот вопрос будет пересматриваться у всех. Ваш вариант ответа будет засчитан как верный.
ОРГКОМИТЕТ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,
в 9-м классе вопрос 5 (про стручок и стручочек) и вопрос 9 (про черного аполлона) пересмотрели у всех, многим добавили баллы.

У нас не было верных вариантов "черный аполлон", "чёрный аполлон", "аполлон черный", "аполлон чёрный" и "мнемозина". Все эти варианты мы засчитали как верные.
Арзуманян Элеонора
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Олимпиада для 9 класса ( 2 тур)
У меня возник вопрос по заданию 13. Правильными ответами были пункты B) и E). Мною, среди прочих, был выбран пункт В), т. е. половину задания я выполнила. Однако, результат : 0 из 1. Что делается в таких случаях? Прошу не оставить без внимания. Спасибо.
ОРГКОМИТЕТ
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арзуманян Элеонора

Мы проверили вопрос 13 в Вашем тесте: баллы начислены верно.

В этом вопросе было 2 верных варианта ответа: В и Е. Вы выбрали ответы А, В, D, т. е. один верный и два неверных. За верные ответы баллы начисляются, за неверные - снимаются. Неверных ответов больше чем верных, поэтому итоговый результат - 0 баллов.

Об этом было сказано в инструкции к тесту: "Однако, не стоит ставить галочки в ответах «наугад» по принципу «отмечу все, хуже будет», так как за каждую лишнюю (неверную) галочку могут начисляться штрафные баллы. Отмечайте только те ответы, которые Вы действительно считаете верными. Это позволит Вам набрать максимальное количество баллов."
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> Биологическая интернет-олимпиада 2015 Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: