FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Обсуждение вопросов 1 тура
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> Биологическая интернет-олимпиада 2015
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей мендель
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините ,на счет 16 вопроса ,там все правильно ,это я ошибся,а на счет 41 я считаю ,что там ошибка
Д. Б. Сандаков
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей мендель
по поводу вопроса 41: никакой ошибки нет. В падающем на лист свете содержатся лучи всех длин волн. Лучи синей, красной и др. частей спектра поглощаются, а зеленой - не поглощаются, а отражаются. Именно эти отраженные "зеленые" лучи попадают нам в глаз, и поэтому мы видим лист зеленым. Если бы хлорофилл поглощал зеленую часть спектра - мы бы видели его каким угодно, но только не зеленым.
Рия
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Ответьте мне пожалуйста, почему в вопросе №4 у 9 класса 1 этапа интернет-олимпиады тип ветвления симподиальный? Ведь там показан дихотомический тип ветвления. Вот очень интересует это задание. Зарание спасибо!
ОРГКОМИТЕТ
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотим напомнить, что настоящая дискуссионная площадка предназначена для участников Биологической интернет-олимпиады. Среди участников 9 класса нет человека с именем Рия. Пожалуйста, задавая вопрос, указывайте свои настоящее имя и фамилию. Анонимные вопросы будут оставлены без ответа.

Кстати, ответ на вопрос, который задает неизвестная нам Рия, есть в видео-лекции по ботанике Smile
Д.Б.Сандаков

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задания 2-го тура обсуждаем здесь: http://forum.obrazovanie.by/viewtopic.php?t=3156
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья Д.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня вопрос по заданию №5 (9 класс). Там нужно было определить "Какой тип плода с наибольшей вероятностью изображен на рисунке "С" предыдущего вопроса?". Я написала, что это "Стручочек".И это верный ответ. Но его почему-то засчитали как НЕ верный. Возможно, это опечатка? Спасибо.
Калинина Анастасия
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Почему у меня в вопросе 46( 10 класс) ответ не засчитан, но он совпадает с эталонным ответом.
Калинина Анастасия
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. как понимать в вопросе : стреловидное основание .вопрос 22 (10 класс)
ОРГКОМИТЕТ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья Д.

Почему Вы не читаете то, что написано на форуме??? Прямо над Ваши постом написано, где обсуждаются задания 2-го тура. Задайте вопрос там.

Там же написано, что на вопросы без фамилии ответы даваться не будут.

Люди, школьники, давайте будем внимательны!!!!!!!
ОРГКОМИТЕТ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинина Анастасия
не совпадает Ваш ответ с эталонным. По правилам русского языка поле запятой всегда ставится пробел. Даже во фразе, которая дана в качестве примера "Лев Толстой, фиолетовый" это четко показано. Формально ваш ответ - не верный.

Однако, мы готовы признать, что с биологической точки зрения ответ дан верно. За этот вопрос мы добавим Вам балл.

Тренируйте внимательность! Без нее на олимпиадах хорошего результата не получить даже при очень хороших познаниях!
ОРГКОМИТЕТ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калинина Анастасия
стреловидное основание - это стреловидное основание. Ваш вопрос - это не вопрос по олимпиадному заданию, а вопрос общебиологический. А эти вопросы мы ищем в учебниках или интернете, благо поиск занимает 30 секунд : http://www.floriculture.ru/rast/razn/morf/list.shtml
ОРГКОМИТЕТ
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, эта тема закрыта. Все вопросы по второму туру задаем здесь:

http://forum.obrazovanie.by/viewtopic.php?t=3156
Арзуманян Элеонора
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Олимпиада для 9 класса ( 2 тур)
У меня возник вопрос по заданию 13. Правильными ответами были пункты B) и E). Мною, среди прочих, был выбран пункт В), т. е. половину задания я выполнила. Однако, результат : 0 из 1. Что делается в таких случаях? Прошу не оставить без внимания. Спасибо.
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> Биологическая интернет-олимпиада 2015 Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: