FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Демократическое образование в Беларуси

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> Что присходит с белорусской ШКОЛОЙ?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Самоуправление и самоопределение в школе
Да, дети свои собственные и сами в праве отвечать за свой выбор
100%
 100%  [ 1 ]
Нет, дети и так "сидят на головах"
0%
 0%  [ 0 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1

Автор Сообщение
Полина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 11:02 am    Заголовок сообщения: Демократическое образование в Беларуси Ответить с цитатой

"50 лет назад достаточным было сказать "тихо" и класс затихал. Школа - это не только учеба, это модель отношений между людьми. Это должно быть основано на уважении, а не на страхе".
В основе гуманистического образования лежит автономность, глубоко развитые социальные навыки (общение, убеждение, эмпатия, переговоры, аргументирование, лидерство и т.д.) - и готовность рассматривать любую ситуацию, как уникальную, отсутствие шаблонного мышления, глубоких стереотипов.
Различные модели демократического образования используются в сотнях школ в мире, это довольно активно развивающаяся область.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Констанция

СообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети - это не отдельно взятая категория. Все идет из семьи и из общества. 50 лет назад был иные ценности, авторитет учителя был непререкаем. Теперь учитель - это что-то из разряда обслуги, а дети - неприкасаемая белая кость. И пока эта нездоровая тенденция не отомрет, уважение само по себе не появится....
Милен

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да демократия превышает
YanaYana

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношения между детьми и учителем должны быть взаимно уважаемые. А не так, я учитель - могу делать что хочу, в классе происходит одно- а родителям рассказывается совсем другое. Если дети уважают учителя, потому что его есть за что уважать, а не боятся его, то они будут его слушать
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> Что присходит с белорусской ШКОЛОЙ? Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: