FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Нужны ли в школе турникеты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> Турникеты в учебных заведениях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата: "Ворьё и бандиты в СССР сидели в тюрьмах за заборами, поэтому для честных граждан заборов не было. Теперь наоборот - ворьё и бандиты на свободе, поэтому честные граждане сидят за заборами, заборы повсюду - вокруг школ, вокруг жилых домов многоквартирных, домофоны в домах, пропуска нужны во все учреждения, где раньше их не было и т.п., нигде не пройти, всё загорожено."
Источник: http://worldcrisis.ru/crisis/1549354
Василий
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С самого начала читаю эту ветку форума, и поначалу не понимал аргументов противников турникетов. Но приходится признать, что критики турникетов все же были правы. Турникет - это шаг к тому, чтобы сделать школу закрытым объектом недоступным для родителей.

"Мой ребеночек пошел в этом году в первый класс в СШ №2 на Каменной Горке, — написала на форум СТВ молодая мама под именем Margo. — В первый день учебы родители забирали своих деток в классе, но, придя во вторник, я столкнулась с не очень приятной ситуацией, возле турникетов стояла директор и не пускала родителей в школу. Я задала вопрос, на каком основании не пускают в школу за детьми, на что директор ответила, что нам (родителям) там нечего делать и что учителя будут выводить на улицу детей после уроков..."

Полный текст: http://realt.onliner.by/2014/09/15/kamgorka-3
Ксения
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Василий"] Турникет - это шаг к тому, чтобы сделать школу закрытым объектом недоступным для родителей.

Ув. Василий, не нужно утрировать ситуацию. На основании статьи, которую вы скинули для сгущения красок, не стоит делать выводы, что школы стремятся закрыться от родителей. Скорее это родители стремятся как можно меньше уделять времени детям и ходить в школу только на родительские собрания. А то, что школа подумала о безопасности учеников и поставила турникет для контроля посетителей, то в этом однозначно есть плюс. Родители первоклашек, которых не пускают в школу, должны понимать, что это для безопасности их же детей введены строгие правила посещаемости. А то у нас привыкли - как всё хорошо - так значит так и должно быть и это само собой разумеющееся. А как что-то происходит из ряда ЧП, то виновата во всем школа - недовоспитала, недоучила, не предупредила.
Василий
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Родители первоклашек, которых не пускают в школу, должны понимать, что это для безопасности их же детей введены строгие правила посещаемости.

Все верно, Ксения. Полностью с Вами согласен. Вашего ребенка надо изолировать от Вас для его же безопасности. А то вдруг Вы сойдете с ума и причините ему вред. Возможно такое? Возможно. Поэтому для того, чтобы обезопасить Вашего ребенка, надо чтоб Вы могли его посещать только по пропуску, после медицинского освидетельствования и под непрерывным видеонаблюдением.

Цитата:
А то у нас привыкли - как всё хорошо - так значит так и должно быть и это само собой разумеющееся.
SOS
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ПРОТИВ ТУРНИКЕТОВ В ШКОЛАХ И ПРОТИВ ЭЛЕКТРОННЫХ ЖУРНАЛА И ДНЕВНИКА. Это огромный труд учителя за те же "копейки".
А безопасности турникеты не добавят.
Юлдус
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прохорова Света писал(а):
Турникеты в школах. Родители сами собирают деньги на установку турникетов, в будущем установят турникеты, для которых не нужна карточка, нужна только роговица глаза.
Люди, вы рабы и сами оплачиваете свои цепи.
Люди разучились думать. Да просто маломальски соображать.

1. Турникеты в школах - шантаж и спекуляция на родительских чувствах. Мысль заменена страхом. Страх и управляет родителями, которые хотят получать СМС-ки, чтобы узнать, когда ребенок пришел в школу и из неё вышел.
Показать полностью..
2. Турникеты в школах - унижение родителей при детях. Дети понимают, что родители вовсе не опора, их могут не пустить к ребенку. Главные тут - тетки-вахтерши и пропускной механизм.
3. Турникеты в школах - унижение детей родителями. Это как же надо не доверять ребенку, чтобы платить за систему контроля прихода и ухода человека не из тюрьмы или колонии, не с режимного объекта, а из учебного учреждения (так по Конституции: - учебные организации вне Конституции).
4. Утреннее столпотворение, толкание локтями – вот что такое школьные турникеты.
5. Турникеты в школах прямо и четко запрещены правилами пожарной безопасности. И правильно. Выходы то затруднены, в случае задымления школы, дети могут пострадать.
6. Дети напоминают ягнят, родители – овец, которых ещё и стригут каждый месяц.
7. А здесь про безопасность:http://internetua.com/iniciatora-ustanovki-shkolnih-t...

Я очень счастлива, что есть такие люди. Мы единомышленники, встали в позу и не сдали деньги. Уже ощущается прессинг, будем стоять до победы. Twisted Evil
vasiliy-s

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Считаю, что от внедрения пропускной системы в школе для родителей, детей и преподавателей будет только польза. Объясню почему:
1) Уровень безопасности всё-таки становится выше. Посторонним сложнее попасть в здание. Особенно если на проходной сидит вахтёр с разрядом по боксу Very Happy .
2) Обычно, пропускная система имеет функцию SMS-информирования. Когда ребёнок прикладывает карточку к турникету на входе и выходе, родителям приходит SMS сообщение. Опыт и логика подсказывают, что прогулы при таком раскладе уменьшатся.
3) Пропускную систему можно интегрировать с системой безналичных платежей в школьной столовой и с "электронным дневником". Для оплаты в столовой используется карточка-пропуск, которую школьники на кассе прикладывают к считывателю и с карты автоматически списывается нужна сумма. Ускоряется процесс оплаты. Вместо 2-х котлет и пюре жвачку и лимонад в соседнем киоске уже не купишь. Зайдя на сайт электронного дневника можно увидеть оценки своего чада, время прихода/ухода из школы.
4) Разговоры о том, что турникеты затрудняют эвакуацию в случае ЧС - болтовня. Сейчас турникеты оснащают планками "антипаника" Exclamation , которые автоматически или по сигналу с пульта складываются и освобождают проход.
То, что родители без пропуска не могут пройти в школу - совсем не аргумент. Для них можно сделать точно такие же карточки, как для школьников. Или попросить вахтёра пропустить на 10 минут - думаю, не откажет.
В Москве, например, вовсю в школах ставят турникеты: http://www.perco.ru/news/14397/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Посторонним сложнее попасть в здание.

Цитата:
... попросить вахтёра пропустить на 10 минут - думаю, не откажет.

Вот такая она - странная логика желающих жить среди турникетов Rolling Eyes
kinza

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чат и все такое. Что касается меня, я сама мама, но мой ребенок пойдет в школу только в следующем году, я бы хотела, что бы в школе моего ребенка, были такие же условия. Я считаю, что турникеты необходимы в школах, тем более когда сообщается о приходе/выходе твоего ребенка. Ребята молодцы, продолжаете свое дело!

___

You can get score highest marks in Testking Six Sigma Certification dumps exam using cfa course and test king which are stevenson by top certified professionals, Principia College wireless training; both are marvelous in their nature.
Разумная мать
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 7:55 am    Заголовок сообщения: Турникеты в учебных заведениях Ответить с цитатой

Вот недавний случай, широко освещавшийся в электронных СМИ - во Владимирской области педофил пробрался в школу, обманув охранника. Сказал, что у него тут учится племянник. Охранник - пенсионер, поверил, пропустил. Педофил бродил по этажам, наконец, как сказано, "совершил развратные действия" в отношении девочки. Перепуганная девочка бросилась за помощью в класс, учителя изловили педофила.
Это не единичный случай, увы. Или вот такая статистика - более 70 процентов школьников, пробовавших наркотики, сделали это в родной школе. Почему? Да потому, что распространители наркоты туда проникают, как к себе домой.
Я, как мать, лучше буду терпеть неудобства и платить некоторую сумму за усиление безопасности. Да, турникет и карты не панацея, но они все же повышают уровень безопасности. И при этом кричать об ущемлении ваших родительских прав - чистая демагогия. А если к вашему ребенку пристанет педофил? Вы к кому тогда будете предъявлять претензии? Какие меры, по вашему, может и должна принять школа, если это не установка системы с турникетами, картами и видеонаблюдением?
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рабовладельческий строй по-современному... Хотят воспитать рабов - начинают с детства. И в подмене смыслов не стесняются. Продумавшие это - умные манипуляторы, паразитирующие на узости кругозора и недальновидности обывателей. Благими намерениями услана дорога в ад.
Валери

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против турникетов, это уже слишком, турникеты пусть останутся на заводах, а школе и вузам такое нововведение не нужно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Констанция

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 10:34 am    Заголовок сообщения: Re: Турникеты в учебных заведениях Ответить с цитатой

Разумная мать писал(а):
Вот недавний случай, широко освещавшийся в электронных СМИ - во Владимирской области педофил пробрался в школу, обманув охранника. Сказал, что у него тут учится племянник. Охранник - пенсионер, поверил, пропустил. Педофил бродил по этажам, наконец, как сказано, "совершил развратные действия" в отношении девочки. Перепуганная девочка бросилась за помощью в класс, учителя изловили педофила.
Это не единичный случай, увы. Или вот такая статистика - более 70 процентов школьников, пробовавших наркотики, сделали это в родной школе. Почему? Да потому, что распространители наркоты туда проникают, как к себе домой.
Я, как мать, лучше буду терпеть неудобства и платить некоторую сумму за усиление безопасности. Да, турникет и карты не панацея, но они все же повышают уровень безопасности. И при этом кричать об ущемлении ваших родительских прав - чистая демагогия. А если к вашему ребенку пристанет педофил? Вы к кому тогда будете предъявлять претензии? Какие меры, по вашему, может и должна принять школа, если это не установка системы с турникетами, картами и видеонаблюдением?

Ну, о видеонаблюдении речь пока не идет вообще, и как по мне, лучше на каждом этаже адекватных охранников поставить, а не сажать вахтеров-пенсионеров на входе с турникетом. Педофил или наркодилер через любой турникет просочится, вот мама с младшим ребенком, пришедшая встретить старшего, даже от непогоды не сможет в вестибюле спрятаться. У нас то и в июле погода так и шепчет, а вот в ноябре или марте - самое то, чтобы за турникетом ждать ребенка, ага...
MelnikovArtyom
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установка турникетов в школах, решает сразу несколько проблем. Сколько уже случаев было, что неизвестные люди приходили в школу, были даже похищения детей.
Ну и следить за посещаемостью ребенка также не лишнее. Большинство компаний предлагает услугу смс оповещения, привязанную к турникетам. У ребенка есть специальная карточка, пришел - отметился, ушел - отметился, а мне на телефон смска приходит. А если сообщение не пришло, я звоню ребенку, узнаю где он.

В нашей школе установили систему от Смайлс.Школьная карта вот если что http://shkolnaya-karta.by/
Gerk

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно нужны,дети ведь должны где то девать свою энергию, пусть лучше подтягиваются чем курят за углами!
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> Турникеты в учебных заведениях Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: