FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Нужны ли в школе турникеты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> Турникеты в учебных заведениях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Ограничения должны быть, но из одних вырастает красивое, а из других уродливое. Турникеты, тотальный контроль и т.п. меры - это уродующие ограничения, вся преступность произрастает из уродующих ограничений. Как можно не понимать этого, не видеть таких элементарных вещей. Люди сами делают выбор, который необходим для поэтапного превращения его в скот, тогда и появятся чипы в головах, любого дистанционно можно будет уничтожить. Тогда соображать, куда мы попали - будет уже слишком поздно, да и вряд ли останется чем соображать. Может пора остановиться и позволить себе думать самостоятельно, перестать вестись на эти провокации? Самый лучший контроль - это самоконтроль нравственного человека. Этому необходимо научить себя и потом уже своих детей.

Это так.
К сведению
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В Санкт-Петербурге в 2011 году прокуратура по требованию Госпожнадзора направила 16 исков по поводу демонтажа турникетов, а к началу 2012 года все имеющиеся турникеты в школах города были демонтированы. Аналогичная ситуация сложилась и в Тульской области, где в нескольких школах по требованию сотрудников МЧС турникеты были демонтированы из-за несоответствия нормам пожарной безопасности." Источник: http://www.algoritm.org/arch/arch.php?id=64&a=1390
гость
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу заверить, что это только ограничит вход родителей к детям, посещения гимназии или школы кдля беседы с классным руководителем и другим педсоставом, а злумышленнику это припятствия не составит... Полностью согласна с высказыванием первого Гостя
Анна
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против турникетов.
Потому что отдавая своего ребенка государству для обучения (вынужденно), я должна иметь возможность в любой момент вмешаться.
Потому что очереди при входе и выходе из школы, даже при наличии десяти турникетов, в нашей школе будут огромными.
Потому что я и только я, а не администрация школы, буду контролировать посещаемость и успеваемость моего ребенка.
Потому что ни за что не соглашусь, чтобы уважаемых и не очень преподавателей, которые за эти копейки учат моего ребенка или пытаются учить, контролировала администрация школы.
Потому что контролировать надо скот. А людей надо уважать
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что инцидент в московской школе №263 очень наглядно показал, что никакие турникеты не могут обеспечить безопасность. Пацан зашел в школу с винтовкой, взял в заложники охранника, прошел в класс, застрелили учителя, взял в заложники детей. Теперь представим себя, что в школе №263 стоял турникет. Что бы от этого изменилось? Мой ответ: ничего. Вывод: турникет в школе не имеет никакого отношения к обеспечению реальной безопасности детей. Это скорее некая психотерапия для родителей, позволяющая им пребывать в иллюзии, что их дети находятся в безопасности.
Денис
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте, плз, ссылку на официальный документ о установке в школах турникетов.
Людмила
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Пирожков писал(а):
На самом деле турникеты дают большой плюс, безопасность, дисциплина да и просто элементарное обучение культуре, ведь во многих заведениях стоят турникеты. (Исполкомах, метро, милиции и так далее) или там тоже они не нужны????

Так в исполкомах и т.д. не за личную зарплату работников турникеты устанавливают!!!...А в школах это на родительские плечи ложиться!!![/b]
Прохорова Света
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турникеты в школах. Родители сами собирают деньги на установку турникетов, в будущем установят турникеты, для которых не нужна карточка, нужна только роговица глаза.
Люди, вы рабы и сами оплачиваете свои цепи.
Люди разучились думать. Да просто маломальски соображать.

1. Турникеты в школах - шантаж и спекуляция на родительских чувствах. Мысль заменена страхом. Страх и управляет родителями, которые хотят получать СМС-ки, чтобы узнать, когда ребенок пришел в школу и из неё вышел.
Показать полностью..
2. Турникеты в школах - унижение родителей при детях. Дети понимают, что родители вовсе не опора, их могут не пустить к ребенку. Главные тут - тетки-вахтерши и пропускной механизм.
3. Турникеты в школах - унижение детей родителями. Это как же надо не доверять ребенку, чтобы платить за систему контроля прихода и ухода человека не из тюрьмы или колонии, не с режимного объекта, а из учебного учреждения (так по Конституции: - учебные организации вне Конституции).
4. Утреннее столпотворение, толкание локтями – вот что такое школьные турникеты.
5. Турникеты в школах прямо и четко запрещены правилами пожарной безопасности. И правильно. Выходы то затруднены, в случае задымления школы, дети могут пострадать.
6. Дети напоминают ягнят, родители – овец, которых ещё и стригут каждый месяц.
7. А здесь про безопасность:http://internetua.com/iniciatora-ustanovki-shkolnih-t...
Дмитрий
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей школе в апреле одна компания провела презентацию этих самых турникетов. Все описали красиво, доступно, придраться, как говорится, не к чему. К тому же пообещали, что поставят турникеты за свои деньги, родители будут платить только по своему желанию за информацию о посещаемости ребенка, доступную через интернет. Карточки тоже пообещали раздать всем бесплатно. А вот уже при ее потере нужно будет самому платить за получение новой, т.к без карты в школу не войти.
Искал больше информации в интернете и зашел на этот форум. Преобладают в основном какие-то философские негативные отзывы от третьих лиц, а не реальных пользователей. Т.к. нет конкретных выводов о практике использования турникетов, нет ситуаций, когда турникеты вредили или помогали детям, родителям.
ХОЧУ услышать адекватного родителя! Надоели тролли интернета, надоел флуд! Отзовитесь реальные родители! Кто, что знает о турникетах или конкретно об этой компании, вот их сайт http://shkolnaya-karta.by ?
Аркт
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду об отзывах, у каждого своя правда. Скажу о статье. Такой же пролоббированный бред, как и у чиновников, только с противоположной точкой зрения. Ни чиновники, ни автор статьи не имеют желания разбираться в сути. Поэтому несут, либо пишут, бред.
Суть проста. Турникеты денег фирмам не принесут ( разве что фирмам, которые продали оборудование установщикам ). Они всего лишь являются якорем для дальнейшего развития проектов. Те деньги, которые сейчас платят родители ( за установку, за обслуживание, за карточки и т.д. ), через несколько лет будут минимизированы на уровне оплаты по себестоимости - прибыль будут нести не они. Прибыль будет извлекаться из продажи информации и услуг, а проекты уйдут в сторону социальных сетей, завязанных вокруг процесса обучения. А в социальных сетях платит лишь тот, кто готов платить. Поэтому, если родителю плевать на информацию об учёбе своего ребёнка, он и не будет тратить на это деньги. А платить будут те, кого интересуют свои дети и аспекты их жизни. Почему-то мобильные приложения "узнай, где находится твой ребёнок" никого не напрягают. Также будет и здесь. Горлопаны продолжат стучать по клавиатуре, а интересующиеся будут получать информацию. Нравится кому-то или не нравится, но будет именно так. Никуда мы от развития не уйдём...
Фабрика турникетов
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Являюсь производителем турникетов и систем доступа. В обсуждаемой боровлянской школе стоят наши турникеты (система не наша). Что хочется сказать по теме. Мы производим турникеты и системы контроля доступа много лет и продаем их монтажникам, которые устанавливают их на предприятия. Для предприятий это действительно достойные вложения и прогресс, однако от школ всегда старались мы дистанцироваться. Мы тоже люди, у нас семьи и дети и мы считаем установку турникетов-триподов в школах полной глупостью. Безопасности это не прибавит, прибавит только кучу лишних проблем. Почему их все равно устанавливают - это тема не для форума, мы знаем всю подноготную как что делается, кем, как и для чего лоббируется и у нас и в РФ. Электронная проходная в школе - это действительно по большому счету всего лишь система посещаемости, что в принципе нужно и удобно. Проблема же именно в конструкции самого турникета с преграждающими элементами. Долго мы думали как помочь школам, которые действительно хотят автоматизировать школьные процессы и идти в ногу со временем. Придумали вот такую штуку http://turniket.info/index/turnikety_v_shkolakh_elektronnye_prohodnye_dlya_shkol/0-14 можете считать это рекламой, нам все равно такая реклама ничего не прибавит, моя цель рассказать не о конкурентных приемуществах того или иного товара, а о том, чего люди не знают ввиду уникальности концепции.
Фабрика турникетов
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что еще хотелось бы сказать. Учет рабочего времени учителей, работающих за копейки - это по меньшей мере не красиво, не буду объяснять почему, все взрослые люди. Я сам из семьи учителей в поколении, поэтому все об их работе знаю. Учитывать нужно посещаемость учеников. Какая сейчас стоит проблема в автоматизации школ, которые хотят жить по современному - есть куча разработчиков различных разрозненных систем (одни производят турникеты, другие разрабатывают школьные дневники, третьи программы для автоматизации компьютерного класса, библиотеки, мед.кабинета и т.п.) Пользоваться всем этим не реально ввиду того что эти системы между собой не интегрированы, а вводить одни и те же данные в разные программы не реально. Вот в том софте, что поставляется с оптическим турникетом по вышеуказанной ссылке есть все для автоматизации школы. Еще хотелось бы сказать о вышеобсуждаемой "бесплатности" этих систем. Монетизация там происходит за счет SMS или абонентской платы (как в электронных дневниках). Почему установщики пошли таким путем? Очень просто - это еще прибыльней чем просто продать товар. Вам кажется что вы платите копейки, на самом деле для установщика оборудование окупается за год, после чего он будет с вас вечно получать деньги, которые и будут его прибылью. Концепция же вышеуказанной проходной на базе оптических турникетов очень прозрачна. Да, оборудование стоит денег. Кто-то их должен заплатить (если хочет), но купив один раз использование всегда будет бесплатным. А это, между прочим, максимальная автоматизация всех школьных процессов.
Фабрика турникетов
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что еще хотелось бы сказать. Учет рабочего времени учителей, работающих за копейки - это по меньшей мере не красиво, не буду объяснять почему, все взрослые люди. Я сам из семьи учителей в поколении, поэтому все об их работе знаю. Учитывать нужно посещаемость учеников. Какая сейчас стоит проблема в автоматизации школ, которые хотят жить по современному - есть куча разработчиков различных разрозненных систем (одни производят турникеты, другие разрабатывают школьные дневники, третьи программы для автоматизации компьютерного класса, библиотеки, мед.кабинета и т.п.) Пользоваться всем этим не реально ввиду того что эти системы между собой не интегрированы, а вводить одни и те же данные в разные программы не реально. Вот в том софте, что поставляется с оптическим турникетом по вышеуказанной ссылке есть все для автоматизации школы. Еще хотелось бы сказать о вышеобсуждаемой "бесплатности" этих систем. Монетизация там происходит за счет SMS или абонентской платы (как в электронных дневниках). Почему установщики пошли таким путем? Очень просто - это еще прибыльней чем просто продать товар. Вам кажется что вы платите копейки, на самом деле для установщика оборудование окупается за год, после чего он будет с вас вечно получать деньги, которые и будут его прибылью. Концепция же вышеуказанной проходной на базе оптических турникетов очень прозрачна. Да, оборудование стоит денег. Кто-то их должен заплатить (если хочет), но купив его один раз, использование всегда будет бесплатным. А это, между прочим, максимальная автоматизация всех школьных процессов.
Что еще вам расскажу. Все разработчики намеренно не включают в свой софт e-mail отчетность. Почему? Потому что это бесплатно, за это не возьмешь денег. Мы же такой способ отчетности включили. Отчеты о посещаемости и отчеты об успеваемости (электронный дневник) отправляются родителям на e-mail. Это может быть каждый день или раз в неделю или раз в месяц, кто как хочет, все настраивается.
Подводя итог хочу ответить на вопрос темы форума так - кто не хочет автоматизироваться навязывать нельзя и спорить с пеной у рта тоже, а кто хочет - нужно изучить возможности предлагаемых систем. Я лично считаю, что электронная проходная по вышеуказанной ссылке это самое лучшее решение что только можно найти на рынке.
Прошу только все-таки относиться к этим двум постам не как к рекламе. В России у нас целые области закупают эти системы на все свои школы, так что нам такая реклама на форуме ничего не принесет. Просто хотелось поделиться по теме ... готов ответить на любые ваши вопросы.
Фабрика турникетов
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

случайно сообщение отправилось кусками и дважды ... модераторы, почистите плиз
microcity.by

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2014 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что система эта необходима и лично я ничего против не имею. Потому что тогда буду спокоен, что ребёнок в школе и с ним всё хорошо. Хотя как писали выше, систему можно обдурить, но во многих школах следят за тем, чтобы ребёнок пробил только одну карточку, так что будем надеяться, что нововведения пойдут только на пользу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> Турникеты в учебных заведениях Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: