FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Нужны ли в школе турникеты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> Турникеты в учебных заведениях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Конструктор
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реанимируя тему для интересующихся.
Вот как поступили на Камчатке. Много букв, осилит не каждый, но тем не менее.
гость
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванович писал(а):
Лично я не понимаю, для чего родителям видеть оценки своего ребенка в онлайн режиме. Как не понимаю и для чего получать по смс оповещение о том, что ребенок пришел в школу. Вы не доверяете своему ребенку? Электронные приблуды все равно не заменят вам человеческих нормальных отношений!!! Я вырос во дворе, и никто не сообщал моим родителям оценки по интернету, и никто не присылал им данные с турникета о моем приходе и уходе. Да, я прогуливал уроки(иногда), да я получал двойки, о которых не всегда сообщал родителям. но это были НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения - и в школе и дома. А сегодня людьми овладело прямо какое-то безумие какое-то. В каждую школу - турникет, в каждый класс - видеокамеру, каждому ребенку - мобилу с возможностью gps слежения. Осталось еще мальчишкам ошейник на шею повесить и возить в школу в автозаке. Вот тогда будет и безопасность и полный контроль. А проблема-то - в том, что у родителей с о своими детьми нет ни взаимопонимания, ни доверия, ни общих интересов. Ну а бизнесмены тут же рады предложить вам системы слежения за вашими детьми за ваши деньги.

Согласна.
ввлентина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю,что это не правильно,так как образование бесплатное,а теперь ,грубо говоря,мы должны за него платить!Причем даже не за образование,а просто за проход в школу!Ужас!
Ангелиша

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это кажется слишком
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тов. Правда
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В фанипольской гимназии просто пищом пропихивают эту же турникетную систему. Ну просто умиление от настойчивости администрации! С ценами на услугу - за одного ребенка и на 6 месяцев вперед! Прикольненько, но такую систему уже вводили и она благополучно приказала долго жить. Настораживает, что лоббисты (владельцы) этой системы в ответ на критическую статью просто орут - "Это происки конкурентов!" Следовательно-это бизнес проект. Да еще так описали цели проекта, аж мозг вспух, чтобы понять несвязанное... Это не направлениЯ проекта, а цель обучения!!! Ольге не мешало бы выстроить логику изложения.
Уважаемые здравомыслящие соотечественники, это просто закапывание государственных средств в сложный экономический период. Фирмы-установщики просто хотят есть за наш с вами счет. Администрация идет на поводу-появляется возможность тотального контроля прежде всего, нет, не учеников- преподавателей, притом не прилагая никаких усилий. Гимназия, благодаря продуманной кадровой политике, уже избавилась от высококвалифицированных учителей и превратилась в далеко не хорошую школу. Сын до сих пор стороной обходит и иногда рассказывает про манеры отдельных пИдогогов, формы занятий и, простите, незнание ими предмета. Проталкиваемый подход ничего общего с безопасностью не имеет. Сам на протяжении многих лет вплотную занимался безопасностью в государственных учреждениях. Турникет оправдан только в комплексе с механизмом физического воспрепятствования несанкционированного прохода. В противном случае - это только новомодная штучка, которой оправдывают наступление 21 века да информационный механизм контроля. Поставьте на место причинно-следственную связь! А если такую систему обмануть проще простого, то зачем она нужна за такие деньги, притом и родительские! Бред да и только!!! Либо это тренд всей системы - ЧЕГО ИЗВОЛИТЕ? Не можем прославиться образованием, то хотя бы в "заботе о безопасности", в которой полнейшим счетом ни черта не соображаем...
А товарищу монтажнику стоило бы повторно поучиться в начальных классах, где учат обращаться на Вы, хотя бы с людьми образованными в отличии от самого. О времена, о нравы!
Родители
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На зимних каникулах будут устанавливать систему и в нашей школе. Директор и учителя настаивают на том, что мы не можем отказаться от рассылки СМС-оповещений. На что нам ссылаться, чтобы не подключать данную услугу? Если мы отказываемся от СМС рассылки, нужно ли нам оплачивать саму карточку или в этом случае она выдается бесплатно? Нужны ли в этом случае ежемесячные платежи за пользование системой, её обслуживание и т.д.? С нетерпением ждем ответа. Спасибо.
Возмущённые родители одной из школ Минска.
Diplom

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы ещё во всех школах и металлодетекторы поставил. В американских школах это конечно более актуально, но думаю и у нас это время не за горами. А по поводу онлайн оценок, лично я считаю, что в наше время уже давным давно должны быть введены онлайн журналы, чтобы родители могли контролировать оценки и лишний раз не тратить время свое на посещение школы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> Турникеты в учебных заведениях Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: