FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Нужны ли в школе турникеты?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> Турникеты в учебных заведениях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
obrazovanie.by

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 8:30 pm    Заголовок сообщения: Нужны ли в школе турникеты? Ответить с цитатой

Уважаемые посетители! Предлагаем Вам познакомиться с предысторией этой дискуссии, а затем поделиться своим мнением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светочка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Удивлена, что я здесь первая, т.к. тема очень актуальная сегодня. Изначально, прочитав статью,мне показалось, что ребята, которые ставят это турникеты шарлатаны, НО, прочитав далее письмо, я поняла, что очень ошибалась, можно сказать, зря потратила время, читая саму статью (письмо нужно в начале ставить, тогда люди все поймут). О этой системе знаю не понаслышке (в школе, указанной в письме, учится мой племяш), сестра очень довольна, тем более им сообщили, что они в ближайшее время смогут видеть оценки своих детей в онлайн режиме, еще там будет чат и все такое. Что касается меня, я сама мама, но мой ребенок пойдет в школу только в следующем году, я бы хотела, что бы в школе моего ребенка, были такие же условия. Я считаю, что турникеты необходимы в школах, тем более когда сообщается о приходе/выходе твоего ребенка. Ребята молодцы, продолжаете свое дело!
Михаил Иванович
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не понимаю, для чего родителям видеть оценки своего ребенка в онлайн режиме. Как не понимаю и для чего получать по смс оповещение о том, что ребенок пришел в школу. Вы не доверяете своему ребенку? Электронные приблуды все равно не заменят вам человеческих нормальных отношений!!! Я вырос во дворе, и никто не сообщал моим родителям оценки по интернету, и никто не присылал им данные с турникета о моем приходе и уходе. Да, я прогуливал уроки(иногда), да я получал двойки, о которых не всегда сообщал родителям. но это были НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения - и в школе и дома. А сегодня людьми овладело прямо какое-то безумие какое-то. В каждую школу - турникет, в каждый класс - видеокамеру, каждому ребенку - мобилу с возможностью gps слежения. Осталось еще мальчишкам ошейник на шею повесить и возить в школу в автозаке. Вот тогда будет и безопасность и полный контроль. А проблема-то - в том, что у родителей с о своими детьми нет ни взаимопонимания, ни доверия, ни общих интересов. Ну а бизнесмены тут же рады предложить вам системы слежения за вашими детьми за ваши деньги.
Доцентша
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я – преподаватель ВУЗа, и у нас тоже уже около года ведётся разговор об установке электронного турникета на входе. Все преподаватели – против. Не нужен нам этот турникет! Не надо превращать учреждений образования в режимный объект. А то правда последнее время такое чувство будто живем на большой «зоне». В каждом магазине видеокамеры, в окошке на почте звукозапись, на домах – камеры, камеры, камеры. А для обеспечения безопасности лучше организовать среди школьников и студентов дежурства. Пусть мужики с детства учатся обеспечивать свою безопасность, а ты вырастут из них бабы, которые не то что родину – себя защитить не сумеют. Все будут на турникеты и камеры рассчитывать.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все такие интересные! Зачем турникеты? Зачем камеры? А когда совершаются преступления, потерпевшие в поисках нарушителя или преступника! Когда находят радуются,а когда нет "менты" плохие! Люди,мыслите здраво! В Вашем детстве ручек гелевых не было,какие турникеты и электронные журнылы,да вот такие! Те самые которые обеспечивают безопасность! Мы живем в новом мире,а не в СССР! Стремлюсь и буду стремиться к новым технологиям!
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классный руководитель 10 класса...работаю с детьми три года...раз в месяц устала собирать дневники и лопатить все странички журнала и ставить нужную отметку в нужный день...а дети, которым мы все так доверяем, просто дают учителям дневники только на 9 и 10....а потом...в конце четверти родители бегут с жалобами....откуда такие плохие оценочки???? если в дневниках все ок!!!!
родители заходят в личный кабинет и видят каждый день реальную картину!
а система вход/выход-почему бы и нет!!!! мне нравится!!!!
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доверять нужно детям???? уважаемые родители!!!!! если вы так доверяете и такие спокойные за свое чадо, то зачем барабанить на мобильный и на переменках и на уроках??? мое мнение: пришла смс с текстом, что ребенок пришел в школу и родитель спокоен.пришла смс, что вышел.и все.все довольны!!!!
Иван Пирожков
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Турникеты в школах Ответить с цитатой

Михаил Иванович, когда вы учились и интернета не было?!. Не понимаю зачем он вам сейчас и по мобиле вы наверное не разговариваете?........ А кредитной карточкой пользуетесь? Тоже нет? Тогда ясно.......Сегодня 21 век во дворе, а вы наверное еще при Ленине воспитывались и остались при совдепе. А новости смотрите? Когда всякие моньяки ходят в школы, психи и просто не здоровые люди.. Если это сейчас Вас и Ваших детей не коснулось и слава Богу. Так как человек по своей сути всегда так думает, что плохое может случиться с другими, но только не с ним и не с его близкими. На самом деле турникеты дают большой плюс, безопасность, дисциплина да и просто элементарное обучение культуре, ведь во многих заведениях стоят турникеты. (Исполкомах, метро, милиции и так далее) или там тоже они не нужны???? В общем не Вам решать. Это вопрос давно рассмотрелся на высоком уровне и принято решение по установке, так как безопасность превыше всего. А смс оповещение больше не для того, чтобы ребенок уроки не прогуливал, а для БЕЗОПАСНОСТИ в первую очередь, так как бывали случаи, что ребенок вышел из школы и потерял сознание между домом и СШ, а так родители примерно знают во сколько вышел и во сколько должен прийти домой. Хотя у кого, что болит......
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванович писал(а):
Вы не доверяете своему ребенку? Электронные приблуды все равно не заменят вам человеческих нормальных отношений!!! Я вырос во дворе, и никто не сообщал моим родителям оценки по интернету, и никто не присылал им данные с турникета о моем приходе и уходе. Да, я прогуливал уроки(иногда), да я получал двойки, о которых не всегда сообщал родителям. но это были НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения - и в школе и дома.

мы живем в совершенно ином времени, сейчас это не контроль это-безопасность, только безответственные родители (как бы грубо это не звучало)могут так относиться к этому...если так размышлять, то можно отправить гулять своего ребенка ночью(мы же доверяем)..
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Иваном! Пока не коснулось все гордые и деловые! Мнение свое выражают! Люди живите современно! И живите завтрашним днем! А турникет,как некоторые написали - это не только для преподавателей которые против,а для безопасности! А преподаватель который приходит на рабочее место в установленное время,ему поверьте разницы и дела до турникета нет! А те неродивые преподы,что любят ночью водку пить,а утром на работу опаздать,дааааа,вот этим точно не понравится!
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые родители, вы просто поражаете своей наивностью. Сегодняшние дети десять раз найдут способ как обдурить эту систему. Если сами не сообразите – подскажу: школьник отдаст свою карточку другу-очкарику, а сам пойдет закидываться пивасом. А родители получат смс и будут уверены, что их чадо зубрить математику. Так что едиснвтенный выход – это вшитый под кожу микрочип Twisted Evil И, как тут верно заметили, не о какой безопасности тут речь не идет. Безопасность – это решётки на окнах и профессиональный охранник, который за свой труд получает зарплату в N килобаксов. Думать, что железный турникет обеспечит безопасность детей – ну это простите надо уже совсем быть зомби. А «классному руководителю 10 класса» следует сообразить, что теперь она будет не только лопатить журналы (которые все равно никто не отменит), но еще и вечерами вместо того, чтобы бежать домой к мужу – заносить данные из журналов в интернет-систему. И самое смешное, что все это «классный руководитель» будет делать за те же самые копейки, которые она получает сегодня. Но если учителям этого так хочется то почему бы и да?
Преподаватель ВУЗа
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А преподаватель который приходит на рабочее место в установленное время,ему поверьте разницы и дела до турникета нет! А те неродивые преподы,что любят ночью водку пить,а утром на работу опаздать,дааааа,вот этим точно не понравится!

Человек, который это написал, бесконечно далек от понимания того, что сегодня происходит в обравнивании. Как говорится, каждый судит по себе. Я преподаю в ВУЗе и могу Вам точно сказать, к чему приведет установка пропускной системы на входе. А приведет она к тому, что самые лучшие педагоги пошлют на *** школы и ВУЗы и уйдут оттуда. Останутся бестолочи, которым просто некуда податься. Вот тогда-то, наверное, в школах и ВУЗах, наконец, наступит благодать и безопасность. Не один уважающий себя Человек и Профессионал не согласится, чтобы его чипировали как скотину, как и не согласиться отсиживать от звонка до звонка. Преподавание - процесс творческий, а творчество органически несовместимо с унижением и несвободой. Жаль, что мало кто это сегодня понимает. Это понимание придет позднее, когда уже ничего нельзя будет исправить.
Преподаватель ВУЗа
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшие педагоги, которые днем работают в школах и ВУЗах, а вечерами репетируют - просто уволятся. Сегодня хороший репетитор свою месячную школьную зарплату отбивает за 10 репетиторских часов. Так Зачем ему ходить через ваши турникеты и иметь геморой по поводу каждого опоздания на 10 секунд? И вот тогда Ваши дети будут строем ходить через супер-турникеты на бессмысленные школьные занятия, где учителя-бездари будут ставить им оценки в супер-интернет-журналы. А по вечерам Ваши дети за большие бабки будут бегать к профессиональным педагогам, которые раньше хоть немного работали в школе. Зато безопасно!
Преподаватель ВУЗа
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у репетиторов, к которым темными вечерами ходит каждый второй школьник, нет ни турникетов ни интернет-журналов. И как-то никого особо не волнуют проблемы безопасности. Ребята, снимит лапшу с ушей. турникеты в школах - это не безопасность, а БОЛЬШИЕ БАБКИ для фирм, которые мутят это тему.
Монтажник
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 7:34 am    Заголовок сообщения: Турникеты в учебных заведениях Ответить с цитатой

Преподаватель ВУЗа писал(а):
Кстати, у репетиторов, к которым темными вечерами ходит каждый второй школьник, нет ни турникетов ни интернет-журналов. И как-то никого особо не волнуют проблемы безопасности. Ребята, снимит лапшу с ушей. турникеты в школах - это не безопасность, а БОЛЬШИЕ БАБКИ для фирм, которые мутят это тему.

А в как вузе ты преподаватель? Я сделаю все, чтобы там были камеры и турникеты. Посмотрю, как ты уволишьсяWink
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> Турникеты в учебных заведениях Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: