FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Нужны ли в школе турникеты?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> Турникеты в учебных заведениях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
obrazovanie.by

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 8:30 pm    Заголовок сообщения: Нужны ли в школе турникеты? Ответить с цитатой

Уважаемые посетители! Предлагаем Вам познакомиться с предысторией этой дискуссии, а затем поделиться своим мнением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светочка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Удивлена, что я здесь первая, т.к. тема очень актуальная сегодня. Изначально, прочитав статью,мне показалось, что ребята, которые ставят это турникеты шарлатаны, НО, прочитав далее письмо, я поняла, что очень ошибалась, можно сказать, зря потратила время, читая саму статью (письмо нужно в начале ставить, тогда люди все поймут). О этой системе знаю не понаслышке (в школе, указанной в письме, учится мой племяш), сестра очень довольна, тем более им сообщили, что они в ближайшее время смогут видеть оценки своих детей в онлайн режиме, еще там будет чат и все такое. Что касается меня, я сама мама, но мой ребенок пойдет в школу только в следующем году, я бы хотела, что бы в школе моего ребенка, были такие же условия. Я считаю, что турникеты необходимы в школах, тем более когда сообщается о приходе/выходе твоего ребенка. Ребята молодцы, продолжаете свое дело!
Михаил Иванович
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не понимаю, для чего родителям видеть оценки своего ребенка в онлайн режиме. Как не понимаю и для чего получать по смс оповещение о том, что ребенок пришел в школу. Вы не доверяете своему ребенку? Электронные приблуды все равно не заменят вам человеческих нормальных отношений!!! Я вырос во дворе, и никто не сообщал моим родителям оценки по интернету, и никто не присылал им данные с турникета о моем приходе и уходе. Да, я прогуливал уроки(иногда), да я получал двойки, о которых не всегда сообщал родителям. но это были НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения - и в школе и дома. А сегодня людьми овладело прямо какое-то безумие какое-то. В каждую школу - турникет, в каждый класс - видеокамеру, каждому ребенку - мобилу с возможностью gps слежения. Осталось еще мальчишкам ошейник на шею повесить и возить в школу в автозаке. Вот тогда будет и безопасность и полный контроль. А проблема-то - в том, что у родителей с о своими детьми нет ни взаимопонимания, ни доверия, ни общих интересов. Ну а бизнесмены тут же рады предложить вам системы слежения за вашими детьми за ваши деньги.
Доцентша
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я – преподаватель ВУЗа, и у нас тоже уже около года ведётся разговор об установке электронного турникета на входе. Все преподаватели – против. Не нужен нам этот турникет! Не надо превращать учреждений образования в режимный объект. А то правда последнее время такое чувство будто живем на большой «зоне». В каждом магазине видеокамеры, в окошке на почте звукозапись, на домах – камеры, камеры, камеры. А для обеспечения безопасности лучше организовать среди школьников и студентов дежурства. Пусть мужики с детства учатся обеспечивать свою безопасность, а ты вырастут из них бабы, которые не то что родину – себя защитить не сумеют. Все будут на турникеты и камеры рассчитывать.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все такие интересные! Зачем турникеты? Зачем камеры? А когда совершаются преступления, потерпевшие в поисках нарушителя или преступника! Когда находят радуются,а когда нет "менты" плохие! Люди,мыслите здраво! В Вашем детстве ручек гелевых не было,какие турникеты и электронные журнылы,да вот такие! Те самые которые обеспечивают безопасность! Мы живем в новом мире,а не в СССР! Стремлюсь и буду стремиться к новым технологиям!
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классный руководитель 10 класса...работаю с детьми три года...раз в месяц устала собирать дневники и лопатить все странички журнала и ставить нужную отметку в нужный день...а дети, которым мы все так доверяем, просто дают учителям дневники только на 9 и 10....а потом...в конце четверти родители бегут с жалобами....откуда такие плохие оценочки???? если в дневниках все ок!!!!
родители заходят в личный кабинет и видят каждый день реальную картину!
а система вход/выход-почему бы и нет!!!! мне нравится!!!!
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доверять нужно детям???? уважаемые родители!!!!! если вы так доверяете и такие спокойные за свое чадо, то зачем барабанить на мобильный и на переменках и на уроках??? мое мнение: пришла смс с текстом, что ребенок пришел в школу и родитель спокоен.пришла смс, что вышел.и все.все довольны!!!!
Иван Пирожков
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:29 pm    Заголовок сообщения: Турникеты в школах Ответить с цитатой

Михаил Иванович, когда вы учились и интернета не было?!. Не понимаю зачем он вам сейчас и по мобиле вы наверное не разговариваете?........ А кредитной карточкой пользуетесь? Тоже нет? Тогда ясно.......Сегодня 21 век во дворе, а вы наверное еще при Ленине воспитывались и остались при совдепе. А новости смотрите? Когда всякие моньяки ходят в школы, психи и просто не здоровые люди.. Если это сейчас Вас и Ваших детей не коснулось и слава Богу. Так как человек по своей сути всегда так думает, что плохое может случиться с другими, но только не с ним и не с его близкими. На самом деле турникеты дают большой плюс, безопасность, дисциплина да и просто элементарное обучение культуре, ведь во многих заведениях стоят турникеты. (Исполкомах, метро, милиции и так далее) или там тоже они не нужны???? В общем не Вам решать. Это вопрос давно рассмотрелся на высоком уровне и принято решение по установке, так как безопасность превыше всего. А смс оповещение больше не для того, чтобы ребенок уроки не прогуливал, а для БЕЗОПАСНОСТИ в первую очередь, так как бывали случаи, что ребенок вышел из школы и потерял сознание между домом и СШ, а так родители примерно знают во сколько вышел и во сколько должен прийти домой. Хотя у кого, что болит......
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Иванович писал(а):
Вы не доверяете своему ребенку? Электронные приблуды все равно не заменят вам человеческих нормальных отношений!!! Я вырос во дворе, и никто не сообщал моим родителям оценки по интернету, и никто не присылал им данные с турникета о моем приходе и уходе. Да, я прогуливал уроки(иногда), да я получал двойки, о которых не всегда сообщал родителям. но это были НОРМАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения - и в школе и дома.

мы живем в совершенно ином времени, сейчас это не контроль это-безопасность, только безответственные родители (как бы грубо это не звучало)могут так относиться к этому...если так размышлять, то можно отправить гулять своего ребенка ночью(мы же доверяем)..
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Иваном! Пока не коснулось все гордые и деловые! Мнение свое выражают! Люди живите современно! И живите завтрашним днем! А турникет,как некоторые написали - это не только для преподавателей которые против,а для безопасности! А преподаватель который приходит на рабочее место в установленное время,ему поверьте разницы и дела до турникета нет! А те неродивые преподы,что любят ночью водку пить,а утром на работу опаздать,дааааа,вот этим точно не понравится!
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые родители, вы просто поражаете своей наивностью. Сегодняшние дети десять раз найдут способ как обдурить эту систему. Если сами не сообразите – подскажу: школьник отдаст свою карточку другу-очкарику, а сам пойдет закидываться пивасом. А родители получат смс и будут уверены, что их чадо зубрить математику. Так что едиснвтенный выход – это вшитый под кожу микрочип Twisted Evil И, как тут верно заметили, не о какой безопасности тут речь не идет. Безопасность – это решётки на окнах и профессиональный охранник, который за свой труд получает зарплату в N килобаксов. Думать, что железный турникет обеспечит безопасность детей – ну это простите надо уже совсем быть зомби. А «классному руководителю 10 класса» следует сообразить, что теперь она будет не только лопатить журналы (которые все равно никто не отменит), но еще и вечерами вместо того, чтобы бежать домой к мужу – заносить данные из журналов в интернет-систему. И самое смешное, что все это «классный руководитель» будет делать за те же самые копейки, которые она получает сегодня. Но если учителям этого так хочется то почему бы и да?
Преподаватель ВУЗа
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А преподаватель который приходит на рабочее место в установленное время,ему поверьте разницы и дела до турникета нет! А те неродивые преподы,что любят ночью водку пить,а утром на работу опаздать,дааааа,вот этим точно не понравится!

Человек, который это написал, бесконечно далек от понимания того, что сегодня происходит в обравнивании. Как говорится, каждый судит по себе. Я преподаю в ВУЗе и могу Вам точно сказать, к чему приведет установка пропускной системы на входе. А приведет она к тому, что самые лучшие педагоги пошлют на *** школы и ВУЗы и уйдут оттуда. Останутся бестолочи, которым просто некуда податься. Вот тогда-то, наверное, в школах и ВУЗах, наконец, наступит благодать и безопасность. Не один уважающий себя Человек и Профессионал не согласится, чтобы его чипировали как скотину, как и не согласиться отсиживать от звонка до звонка. Преподавание - процесс творческий, а творчество органически несовместимо с унижением и несвободой. Жаль, что мало кто это сегодня понимает. Это понимание придет позднее, когда уже ничего нельзя будет исправить.
Преподаватель ВУЗа
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшие педагоги, которые днем работают в школах и ВУЗах, а вечерами репетируют - просто уволятся. Сегодня хороший репетитор свою месячную школьную зарплату отбивает за 10 репетиторских часов. Так Зачем ему ходить через ваши турникеты и иметь геморой по поводу каждого опоздания на 10 секунд? И вот тогда Ваши дети будут строем ходить через супер-турникеты на бессмысленные школьные занятия, где учителя-бездари будут ставить им оценки в супер-интернет-журналы. А по вечерам Ваши дети за большие бабки будут бегать к профессиональным педагогам, которые раньше хоть немного работали в школе. Зато безопасно!
Преподаватель ВУЗа
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у репетиторов, к которым темными вечерами ходит каждый второй школьник, нет ни турникетов ни интернет-журналов. И как-то никого особо не волнуют проблемы безопасности. Ребята, снимит лапшу с ушей. турникеты в школах - это не безопасность, а БОЛЬШИЕ БАБКИ для фирм, которые мутят это тему.
Монтажник
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 7:34 am    Заголовок сообщения: Турникеты в учебных заведениях Ответить с цитатой

Преподаватель ВУЗа писал(а):
Кстати, у репетиторов, к которым темными вечерами ходит каждый второй школьник, нет ни турникетов ни интернет-журналов. И как-то никого особо не волнуют проблемы безопасности. Ребята, снимит лапшу с ушей. турникеты в школах - это не безопасность, а БОЛЬШИЕ БАБКИ для фирм, которые мутят это тему.

А в как вузе ты преподаватель? Я сделаю все, чтобы там были камеры и турникеты. Посмотрю, как ты уволишьсяWink
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> Турникеты в учебных заведениях Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: