FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Автошкола "Сигнал" -- остерегайтесь подделок!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> Автошколы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Автошкола "Сигнал" -- остерегайтесь подделок! Ответить с цитатой

Не ходите учится в этот развод-центр. Такого количества хамства, обмана и наглости я нигде не встречал. Хамят все, от секретарши до инструкторов. Постоянно пеняют на договор, но сами его нарушают на каждом шагу. В договоре прописаны 220 учебных часов, реально же их было меньше 60. Теорию не объясняют, учим сами. На все вопросы дебиловатого вида отставной омоновец отвечает в духе "Мля читать умеете? Мля открываем и читаем!"

В классе 7 компьютеров на 30 человек. Постоянная очередь.

Несколько раз отменяли занятия, никого не предупредив вообще. Представьте: приходит 30 человек к закрытой двери в субботу. Преподавателя нет, записки на двери нет, руководства нет -- суббота ведь. Пол-часа ждём, расходимся. На следующей неделе тот дебиловатый омоновец комментирует: "Так [Модератор 11. Редактировано по этическим причинам] было столько ждать? Закрыто -- развернулись и ушли!" Нет, ну это нормально???

Инструктора постоянно с матом и перегаром. Ко мне не приставали (слава Богу я не девушка), но к одногрупницам клеились через одну.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mara
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у кого-нить еще есть какая инфа про эту автошколу?!?!
Находится совсем рядом... Неужели все в ней так плохо???? .........
Вика
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я только что отучилась в "Сигнале" и сдала экзамен в ГАИ. Я много разговаривала со знакомыми, которые учились в разных школах... Пришла к выводу, что везде хватает заморочек. В "Сигнале" тоже. Но в целом никаких особых претензий к ним у меня нет - учились "от звонка до звонка", препод по теории достал всех так, что словами не передать. Но зато правила все знают на зубок теперь. Правда я бы не желала вам в его группу попасть - он хам реальный, девушек не любит жестоко.
Но, я просто в восторге от инструктора по вождению. Я даже напишу имя - Третьяков Александр Иванович. Он просто молодец - от начала и до конца помогал, терпеливо и спокойно. Вежливый человек, что редкость. После несдачи в ГАИ он реально не бросает людей. а пригоняет по несколько раз машину и правда беспокоится за своих "подопечных". Большой ему респект - побольше бы таких специалистов!
Юлия
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, может кто знает, у кого сколько стоит в автошколе пересдача внутреннего экзамена? и теории , и вождения. и вообще, должны ли мы это оплачивать?
Tatiana
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь со всеми, кто считает Сигнал(далее бардак) ПОЛНЫМ ОТСТОЕМ.НЕ понятно за что заплатили деньги. Если теорию можно выучить самостоятельно, то с практикой просто беда. Мой инструктор коляда и.и. старается по максимуму отбить у меня всякое желание садится за руль. Выдержать полтора часа маты и пошлости от ничтожества-инструктора , а так же высказывания по поводу "чяго вы прыперлись сюды" и " [Модератор 11. Редактировано по этическим причинам] бабам садится за руль" просто не реально. Руководство бардака оценивает работу инструктора в размере 4200 руб., сам же "инструктор" о-о-о-о оценивает ее вразмере 50000 руб.(дополнительные занятия без которых, по его мнению, в ГАИ и сунуться не стоит).Схема развода очень проста: постораться как можно больше завалить, засыпать,недопустить к экзаменам. Выгода для бардака: бесконечные пересдачи за дополнительную плату. Выгода для инструкторов бардака: дополнительные занятия за дополнительну плату.Со всей группы из 30 человек нет ни одного, кто не пожалел бы о том что пошел сюда учится.Врагу не пожелаешь такого.
Леся
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учусь в автошколе "Сигнал". Директриса бешеная. Зачеты проходят вот таким образомЗачет по одной теме сдается следующим образом. Письменный зачет – 6 карточек с 10 вопросами. Окончание примерно в 19 ч. 30 мин. Если оценка отрицательная – преподаватель требует еще решить 6 билетов по 10 вопросов в каждом. Если оценка положительная, курсант допускается к сдаче зачета по той же теме на компьютере.
Зачет на компьютере сдается следующим образом. Компьютер выдает ответ «Зачет сдан» при решении 3 билетов с одной ошибкой. Курсантам нужно сдать 9 билетов и получить три раза «Зачет сдан». Если вторая или третья попытка неудачна, зачет курсантом не сдан. Если зачет по 9 билетам не сдан курсант не допускается к устному зачету по этой же теме. Время окончания сдачи зачета на компьютере примерно в 21 - 15.
Устный зачет сдается следующим образом. 3 вопроса, готовишься примерно 20 минут. Если зачет не сдан, приходиться его пересдавать. Так как при сдаче первых двух и отсутствии последнего, допуск преподаватель к внутреннему экзамену не дает. Окончание последнего зачета может быть в 23-00, а для тех, кого он не успел опросить зачет переноситься на следующее занятие. И на этом следующем занятии он опрос начнет в 22-00.
А инструктора по вождению полный отстой!!! Бегите от школы сигнал далеко!!!!
GERA
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НикомуНЕ ПОСОВЕТУЮ "Сигнал". Администрация пытаеться выкачать как можно больше денег. По приходу цена на обучение одна, но через несколько месяцев обучение дорожает...и не зависит это ни от кризиса, ни от погоды..Кому как повезет, но и с инструктором мне не повезло! зовут его Валерй Анатольевич машина Форд Фокус!(фамилии не знаю) Человек просто зарабатывает деньги! Ему наплевать кто сдаст ...кто нет..для него ГЛАВНОЕ ЗАРАБОТАТЬ...а делается это с помощью дополнительных занятий...занятие стоит 65-75 тыс. Русским языком сообщается, что без дополнительных занятий внутренний экзамен не сдается...НО на внутреннем даже доброго взглядаот него не будет...т.е. ему наплевать! В итоге 60-80% до ГАИ вовремя не доходит! Кстати внутренний нада сдавать 3-4 раза...а стоит пересдача около 30 тыс. В гаи инструктор поможет не сдать...т.е. подскажет лишний раз ошибки ученика...Что касается теории, то это зависит от человека...ее выучить под силу каждому! ТАК что ПРАВА у меня -почти "золотые"...Smile
Lenokk
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф! Почитала! В принципе на 100% согласна. Эти курсы сведут меня с ума! Это долбаные устные, письменные! Какие-то непонятные допуски, передопуски! Сил уже нет! И про омоновца - чистая правда. Только что у нас занятия не отменялись ни разу. У меня на работе коллега параллельно со мной учиться в другой группе. У него совсем не так. Никаких письменных! Допуск к внутреннему - 30 вопросов с 1 ошибкой, как везде. У нас: 4 подхода (подход - 3 раза по 30 вопросов с 1 ошибкой) комплексных билетов + 4 подхода экзамена автошколы. Все фиксируется с оценками. + 900 (не шучу) вопросов письменно, так же на оценку. и если вопрос не сдан, то пересдавай. А теперь выясняется, что это не допуск к внутреннему, а допуск к допуску к внутреннему. Представьте как крыша поехала! А допуск будет проходить за день до внутреннего экзамена (это как минимум очень поздно, а если вдруг кто-то не сдаст?) и выглядит он так: 90 вопросов на компе. комплексных (понятно без двоек), 90 вопросов экзамен автошколы, 60 вопросов письменно. И это все вечером накануне внутреннего экзамена! Я уже совсем в шоке. В голове каша... Единственное что реально меня радует - это инструктор. очень грамотный мужчина, все рассказывает, показывает, где валят, где не валят. Большой респект!
Жертва СИГНАЛА
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тож согласен на все не сто, а тысячу процентов со всем, что здесь написано. Трудно признаться в том, что был идиотом, когда купился на расположение в центре эого развод-центра, как кто то здесь правильно заметил. Всё правда. Я недавно посмотрел на других ресурсах, так они там пристроились как новенькие, белые и пушистые. НТК Автотранспорт, я в нём учился- тот же Сигнал, только вид сбоку: руководство, преподы, мастера все одни и те же. А директрисы там, казывается две родные сестрёнки бешенные, что одна, что вторая. Так Сигнал, вроде бы как на растерзание отдали, а НТК на певом месте стоит в списке на портале отзывов http://www.otzyvy.by/kursy_avtomobilnye/ и на новом http://www.ibelarus.org/index.php?cat=12&subcat=37 тоже, что одна, что другая чистенькие, красивые, блин как по тлеку: стоят в красных труселях и заманивают, заманивают...дурачков.
Если кому не лень, не дайте продинамить ещё народ, понапишите там им отзывов, что бы люди не попали в это болото !!!!!!!!!!!!!!!!!
Толян
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал я всё это и тоже решил написать про то как учился. Выбрал очень удобно расположенную: СИГНАЛ+ называется. Начал учёбу весной этого года, в мае не выдержал, написал на сайт отзывов. Видно не произвело впечатления. Там их просто удаляют. Но я набрался впечатлений на всю жизнь!!! Администрация ужас!-главная цель несите деньги и ещё несите деньги! По преподам незнаю - мне лично они вообще не нужны, но Генадий Фёдорович , кличка - Чикатило, это старый маразматик, шизофреник! В школу не идите в эту ! Ну а если уже пошли бегите от этого препода Эта автошкола пародия на обучение! Генадий Федорович унижает курсантов! Шуточки военные. Машины взяты в лизинг из ГАТОВО, обратно не доедут. Инструктора парни лихие мат-перемат.В рейтинге по мату они на первом месте. Совет-НЕ советую!!! Отдельным пунктом следует упомянуть директора этой автошколы (извините, не знаю её имени). Когда у нас в группе возникло недоразумение с оплатой и мы пошли к администрации, ничего адекватного от неё не было услышано, был только крик. В общем, дирекор - истеричка, так что с ней даже не пытайтесь решать какие-то дела. Надеюсь, мой отзыв спасёт вас от лишней головной боли.
Дарья
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: МОШЕННИЧЕСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

История не моя, но смысл таков:
Молодой человек (назовем его ХХХ) обучался в автошколе "сигнал-плюс". Был одним из лучших в группе, зачеты сдавал вовремя, водил хорошо.
В середине обучения, инструктор по вождению перестает брать трубку, а если он до него дозванивался, то кормил обещаниями что сам перезвонит. Так длилось 3 недели. В итоге молодой человек решил позвонить завучу по вождению, чтобы решить ситуацию. Завуч вместо того чтобы помочь начинает орать и хамить, причем беспричинно. После этого молодой человек позвонил директору автошколы, и вопрос был улажен.
На этом история не закончилась.
Пришло время сдавать экзамен в ГАИ. По приезду туда, оказывается что документов его не привезли (хотя молодой человек сдал все экзамены автошколы), но при этом есть документы другого человека, который экзамен не сдал и сдавал он экзамен вместе с героем этой истории. ХХХ едет в автошколу где ему сообщают что он не сдал экзамен по вождению внутри автошколы (Экзамен принимал завуч который имел конфликт с ХХХ). Завуч показывает ему бланк, но с ошибками парня который не сдал экзамен и который после написал расписку о том что сам не сдал экзамен, а ХХХ сдал его и как завуч поздравил ХХХ со сдачей. Дирекция автошколы не допускала возможности ошибки, а директриса постоянно твердила: "Возьмите пар уплатных занятий и пересдайте (вся беседа проходила в хамской форме со стороны завуча и директрисы)".В итоге ХХХ пишет заявлений в транстехнику, сдает экзамен с комиссией, сдает успешно и полностью.
Evil or Very Mad
Татьяна Викторовна
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, деньги здесь пытаются "высосать" со всех щелей. Shocked Геннадий Федорович - отдельный разговор, берет взятки (рад их взять и не стесняясь говорит об этом). Embarassed За неделю до сдачи нам перенесли вдруг экзамены, многие не успели подтянуть хвосты. Получилось ооооочень много пересдач, причём платных.По вождению был инструктор Илья Викторович, на Опеле Корса зелененькой. Нормальный такой, не матерился, не кричал, не приставал, не могу сказать, что занятия были вау, но я сдала все на отлично (хотя в автошколе села за руль впервые Rolling Eyes ). В общем - решать вам, есть там свои плюсы и свои минусы. Exclamation Question Question Question
какая разница
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью со всеми согласен!!! Автошкола просто отстой!!!Заставляют платить буквально за всё. Инструктор правда не крисал, но жёстко подставил. В Гаи с основной группой не попал (были проблемы с вождением из-зи предвзятого отношения) когда приехал сдавать в ГАИ, предварительно договорились с инструктором о дне сдачи,тот пообещал приехать. Сдал теорию, а инструктора нет... Звоню, в ответ слышу отговорки мол он занят и сегодня не может, и всю следующюю неделю тоже. Выхода не осталос как идти разбираться к заучу(первый раз ты обязан сдавать на машине своейавтошколы и гаишник в чужую машину не пускает Sad(( ).
Дак вот, прихожу к заучу, объяняю сетуацию, он понятное дело прикрывает инструктора! В итоге он выделил машину спустя МЕСЯЦ!!! Слава богу сразу всё сдал...
Были проблемы и у одногрупников, правды там не добиться!!!
В общем хуже автошколы не найти!!! Прежде чем туда пойти учиться советую хорошенько подумать, А есле всёже решили пойти то Вы нераз об этом пожалеете, даю 100% Удачи с выбором автошколы!
Светланка
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас заканчиваю учиться в этой автошколе. С администрацией контактов не имела вообще, так что ничего не могу сказать. Но препод по теории - нормальный, требует реально много, зато все толково объясняет. Никогда не было проблем. Культурный, вежливый, и никогда не орет. Инструктор по вождению тоже классный. Хотя здесь мне повезло, потому что большинство инструкторов реально матерятся через слово. А мой ни разу голоса не повысил, даже когда я по три раза глохла на светофорах. Так что не все так херово, как кажется.
Вадим
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, если вам важны ваши нервы, время и деньги обходите эту школу стороной.
Не школа а полный отстой.(не понимаю тех кто вообще может писать о ней что-то положительное)
Ужас. Качеством возмущен до безобразия. Evil or Very Mad
Имя
Введите код Введите код "Четыре тысячи шестьсот двадцать один.
Смайлики
Very Happy Smile Sad Surprised
Shocked Confused Cool Laughing
Mad Razz Embarassed Crying or Very sad
Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Idea Arrow
Дополнительные смайлики

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОБРАЗОВАНИЕ.by : Обмен мнениями -> Автошколы Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: